Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Уважаемые фотографы, прошу помощи...
Добрый вечер. В ближайшую неделю собираюсь пойти на ответственный шаг - покупку зеркального фотоаппарата. Конечно-же, возникла куча вопросов. Хотелось бы проконсультироваться со специалистом лично...через icq или агент, например. Но пару вопросов задам здесь: 1. Извечная проблема: Canon или Nikon? Склоняюсь к Nikon'у; 2. Почему цена так сильно "скачет", до 7-10 тысяч перепады; 3. Что лучше, купить Nikon D3000 Body+Tamron Nikon II AF 18-250 mm F/3.5-6.3, например, или "Китовый" Nikon D90? Заранее спасибо за ответы. Кто может проконсультировать, напишите пожалуйста...спасибо еще раз.
правильный выбор техники, и так
1,Определяем какую цену вы готовы заплатить за фотеГ
2,Докладываете до той цены которую вы готовы заплатить еще 50%
3.Берете эти бабки и идете покупать Nikon d7000 в ките с 18-105 VR
4.Продолжительное время радуемся покупке
5,Некоторое время спустя покупаем ФФ)) ) ...но это уже другая история))
Кайрат А
Нет, к сожалению d7000 не потяну...рассчитываю на Nikon D90 18-106 VR.
1. Это действительно извечная и вилософская проблема. Это лишь Вам решать.
2. Так рынок у нас, потому и цены разные.
1. Nikon ("....Склоняюсь к Nikon'у")
2. Возможно, что зависит от состава комплекта.
3. "Китовый" Nikon D90
Кайрат А
Комплект одинаковый, страна-производитель тоже. Думаю, все из-за "престижности" магазина. Сравнивал MVideo и Pleer.Ru.
Не могли бы Вы аргументировать 3 ответ?
Зеркалки тихо умирают - все идут на беззеркалку Потихоньку сбрасывают свои зеркалки и объективы. Посмотрите на Сони Некс 7 или дождитесь беззеркалки от Никон-Кэнон.
Но из предложенных Вами тем: лучше Никон Д90.
90ый, без разговоров!
китовый однозначно лучше
Если нужна картинка, безотносительно скоростной съемки плотными сериями, берите любую камеру, по сути, никон, пентакс и сони есть одно сони, но с разной эргономикой и по разной цене. Канон делает свои матрицы, но они похуже чем у сони, зато эргономика более "репортерская" (это касается полу-про камер. ) Переход на ФФ, который многие себе планируют, не всегда оправдан, ведь у кропа есть свои преимущества (в камерах одного поколения) Сам для себя не планирую перехода на фф из за сильной дороговизны длиннфокусной оптики, которая на кропе в полтора раза "длиннее".