Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие наушники лучше купить?

Помогите в выборе наушников закрытого типа! Посоветуйте какие лучше! Уши планирую покупать в пределе от 400 до 700 рублей, закрытого типа. Но вот сталкиваюсь с проблемой касающаяся технических характеристик этих наушников... Уши с какой частотой мне лучше выбирать и покупать? Говорю сразу, люблю очень громко слушать музыку и сильные басы! Вот к примеру какие лучше...те которые с частотой 5-25000кГц или 15-22000кГц?! В ОБЩЕМ... Какие уши (с какими техническими характеристиками) лучше всего подойдут для прослушивания громкой и с басами музыки?? Напишите либо какие нужны для таких ушей тех. данные, либо посоветуйте какие именно покупать (брэнд)!
Для справки: считается, что человеческое ухо воспринимает звук от 4-х до 20000 Гц, НО.. .
Эти две величины занесены чуть ли не в Книгу рекордов Гиннеса.
"Стандартное" человеческое ухо воспринимает в среднем от 20 до 18000 Гц.
Идём далее.
Мало иметь хорошие наушники, нужно ещё иметь аппаратуру, которая выдасть эти Герцы.
В общем и целом, не зная твоего проигрывателя, можно сказать, что акустика должна немного превышать параметры проигрывателя, иначе динамики мудут работать на пределе возможностей, и будет завал по частотам как на верхнем, так и нижнем пороге.
По идее, 5-25000 будут работать стабильней, но нужны ли тебе такие наушники применимо конкретно к твоему плееру? К тому же они (такие наушники) наверняка дороже стоят. Если разница по деньгам для тебя несущественна, то бери такие, которые имеют больший запас по частотам.
Валентина Купина
Лучший ответ
Бери те, у которых штекер совпадает с размером гнезда.
И сопротивлением от 16 до 32 ом максимум.

Любые наушники нужно прослушивать самому, а не полагаться
на мнение других людей, т. к. у всех разные вкусы.

Чтобы войти в курс дела, почитай статью
"Выбираем стереонаушники для носимой аудио техники"
на http://genealogic.narod.ru/phones/
Наушники Philips SHP2000
Бери 5-25Кгц. Сопротивление 32Ом. Чувствительность 114Дб. Частотный диапазон+сопротивление+чувствительность=составляющие хорошего звучания наушников. Здесь правильно сказали про диапазон слышимых частот. Но есть такое понятие как "обертоны"(то, что за пределом слышимых частот), наличие которых делает более насыщенным звучание в воспринимаемом нашим ухом диапазоне. Сталкивался с тем, что не всегда можно верить написанному на коробке с наушниками. Иногда "уши"за 400руб. могут звучать лучше, чем за 700руб.
Аскарбек Samatov
Помогу тебе только советом - задавай свой вопрос в другой категории, здесь задают вопросы по поводу выбора или покупки фототехники!
Почему именно закрытые, известно, что в них сигнал искажается больше из-за переотражений. Когда-то сам мучился с выбором, но остановился на Technics RP-F880. Убойная вещь, уделывает многие из более высокой ценовой категории. А вообще при выборе, кроме частотного диапазона, обращайте внимание на сопротивление (импеданс чем больше, тем лучше, не так сажают сигнал) и чувствительность (в dB чем больше, тем громче) . Для низкоомных же (16-32ом. ) желателен усилитель.
Саба Муслим
лучше... те которые с частотой 5-25000кГц но человеческое ухо не слышет 18 000 кГц говорят только музыканты, а выше 25 000 кГц начинается ультра звук который слышат дельфины ...
Людмила Дусь
Посмотрите тут https://ellemart.ru/garnitury-naushniki там и выбор есть и подобрать можно.
Там смотря по характеристикам брать хорошие ноушники за 3к но за то у них есть микро адаптер и многое другое эти наушники называются bloody g500