Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какя матрица считается хорошей?

Vi
Viola
для меня лично, критерий лучшей матрицы: 1 - новизна (последнее поколение) и 2 - наименьшее разрешение при равных размерах. матрица никона д3 выдает на 13 мпикс чудесное изображение (с точки зрения чистоты и незашумленности) по сравнению с матрицей лейки м9 на 18 мпикс в равных условиях съемки, особенно в малоосвещенных. думаю, что такой же результат будет и при сравнении с другими девайсами иных производителей.
Алексей Троеглазов
Лучший ответ
Чем больше, тем лучше.
Volk Серый
Хорошая матрица считается хорошей. Средняя, как правило, считается средней.

Плохие матрицы часто считают плохими.

Как-то так.. .

Вы что хотели узнать то?
foveon x3 )))
какой вопрос - такой ответ.. .
хорошая матрица!
сменные, но таких не бывает (
http://www.dxomark.com/index.php Сюда сходите, там все про матрицы написано и показано.
которая больше
Ришат Закиров
Хорошая - та, которая хорошая. Обычно это означает побольше и поновее.
Если речь о CMOS vs CCD то никакой реальной разницы нет. Если речь о Foveon и т. п. vs всё остальное - разницы тоже нет. Если речь о всяких словечках типа Exmor vs Live MOS, то разницы тем более нет.
Вопреки озвученному выше мнению сменные матрицы есть (почти) - сменные цифровые задники, используемые во многих системах вполне можно считать сменными матрицами.
!!! Олечка !!!
Изобрелибы камеру с двумя матрицами, которык могли бы меняться между собой внутри камеры. .
Ну да размеры камеры выростут, но зато две матрицы.
Одна, допустим, ФФ с большими пикселями, для съёмки при низкой освещённости, где-нить на 10 МП, а вторая тоже ФФ но на 30 МП, для дневной съёмки или в студии, где ИСО ненадо задирать..
Игорь 22522