Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Любительский фотоаппарат с хорошей матрицей

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста фотоаппарат с хорошей большой матрицей (более 1), с быстрой фокусировкой и с хорошими фотографиями в автоматическом режиме для домашнего использования. Не громоздкий. И не сильно дорогой (не дороже 20т. р)
Существует такой?
fujifilm XQ2
матрица хоть и 2/3", но это настоящая X-Trans CMOS2 без низкочастотного фильтра, что делает её более чувствительной, к тому же в нём не 20 мегапискселей а 12 (больше площадь одного элемента)
эта матрица имеет встроенные датчики фазового автофокуса и время фокусировки 0,06 с было на момент выхода камеры (2015 год) лучшим среди всех компактов
фотографии на автомате не требуют обработки, только обрезка.
вес 206 г. позволяет носить его в нагрудном кармане
последняя цена была 17990 руб.
сам им пользуюсь, берите, если найдёте. сейчас его уже почти нигде не осталось
Вадим Головачёв
Лучший ответ
Sony Alpha A7 Kit

Беззеркалка с матрицей «фулл-фрейм»
Елена Буряк Правда чуток подороже 20 килорублей )
Сумбур:
- "хорошая большая матрица" - уточни критерии "хорошести"; "большая" - "более1" - чего 1 - литры, метры?
- "быстрая фокусировка" - уточни критерии быстроты фок-ки
- "хорошие фотографии в автоматическом режиме" - на вкус и цвет и т. д.: мне нравится, тебе - нет и наоборот.
- "для домашнего использования" - на улицу ни ногой?
Короче, каша-малаша,
Ха! Все фотоаппараты не дороже 20 тыр. имеют матрицу, максимум, с кроп-фактором 1,5.
И это в лучшем случае!
Если Вы имели в виду 1", то Nikon 1....
Посмотрите/поищите Олимпус E-PL5,E-PL6.Матрица 4/3"(кроп=2).
Вика, Вам же не матрица нужна, а поди хорошие качественные фото.
Помимо умения фотографа, качество фотографии определяется тремя составляющими. 1 Хорошая оптика, именно она создаёт изображение. 2 Хорошая матрица, она изображение фиксирует. 3 Удобный фотоаппарат, именно он позволяет снимать оперативно и без косяков.
Всё это вместе должно быть уравновешено, нет никакого смысла в том, чтобы какая то составляющая была сильно лучше других. Качество системы всегда определяется не лучшим, а худшим компонентом. Если сварить суп из отличного мяса, в отличной мультиварке, но положить в него гнилую капусту, то хорошего вкуса не получиться.
Это прелюдия, теперь к делу.
Более-менее универсальный объектив к любой системной камере (хоть зеркальной, хоть беззеркальной) стоит от 20 тысяч и дороже. Да у системных камер, как правило большие матрицы, но за 20 тысяч, вы сможете купить только камеру самой младшей модели с совсем плохеньким объективом, да и то не новую.
Сейчас есть компактные камеры (не в смысле маленькие, а камеры с не сменной оптикой) с не самыми маленькими матрицами и с весьма приличными объективами, но цены на них тоже значительно больше 20 тысяч. Самый дешевый вариант это fujifilm X30 в магазине стоит около 30 тысяч, но бу можно найти и за 20 (лично я бы рекомендовал именно этот вариант)
В общем, стоит соразмерять свои аппетиты со своими возможностями, так или иначе Вам придется выбирать их компромиссных вариантов.
Нету. Только "громоздкие"
Nikon D3100 Kit
1 это 1" или Kf =1 ?
Если Kf, то ты губу раскатал .
Если от 1" - смотри ответ
Владимир - 2 минуты назад
Оракул (73290)
Сергей Попов
Если с матрицей больше дюйма, то до 20 тыс. только б/у
Матрица - единичка - это фуллврейм. Самый дешевый б/ушный фуллфрейм стоит около 40 тыс р. БЕЗ объектива.
Матрица больше единички - это уже среднеформатник. А среднеформатник ты купишь, если только умножишь свой бюджет (20 тыс) где-то минимум на 25. Требования невыполнимы.

Это то же самое, как если бы я хотел себе бабу-доктора наук, с большими сиськами, девственницу с опытом съемок в порно и чтобы она мне еще доплачивала, что я - мудак. Примерно то же самое ты и хочешь.
Сергей Попов Бой, ты кое что перепутал ,- "Матрица больше единички " это кроп, СФ меньше единицы ...
Владимир Лодыгин до слез, цуко... Прямо мою бывшую описал. Только она в порно не снималась (хотя хз) ))))
Яндекс- маркет- Электроника - цифровые фотоаппараты .При входе откроется вкладочка, в которой нужно указать твой бюджет на покупку камеры - это для того, чтобы не показывать камеры с более высокой ценой... Выбираешь с размером матрицы 2/3" или 1/2" и разрешением не меньше 12мпикс. Искать среди Сони или Фуджи. Кстати, там же можно просмотреть "Снимки, сделанные этой Камерой" после просмотра "Всех Характеристик Камеры"
Fujifilm XQ2
Анастасия Ковалёва У него меньше дюйма...
не бывает фотокамер "с хорошими фотографиями в автоматическом режиме". Хорошие фотографии - это вообще не к аппарату а к вам. Если есть знания - фото будут хорошими, если нет таковых - никакая камера за вас не снимет.
Дарья Шарико
Кристина )))
Canon 60d с любым быстрым и светлым стеклом. Камера классная. Доводилось снимать репортажи на кроп 550d + Sigma 17-50/2,8. При том, что камера достаточно инертная, в связке с быстрой оптикой позволяет снимать любой сюжет.