Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
canon 600d является любительским фотоаппаратом? в чем различия между любительским, полупрофессиональным и профессиональным
Различия в основном в цене :). И надежности. у профессиональной аппаратуры ресурс больше.
... такая камера была мечтой любого профессионала ещё 7 лет назад.
если Вам приятнее, что Вы обладаете "полупрофессиональной" камерой - называйте её так.
первые же снимки выявят истинное Ваше умение снимать.
профессиональность камеры определяется современностью модели, наличием ручных настроек, возможностью смены оптики и человеком, который полностью реализует её технический потенциал
любой камерой можно срубить бабла-отличий нет
Чем меньше в камере автоматики - тем более она профессиональна. Ну и ресурс с надежностью. Ну какая может быть надежность за 700-800 $?
ИМХО.
профи - это тот кто зарабатывает этим деньги.
проф - камера это камера которая отвечает большинству потребностей ,
полупрофа - вообще несуществует . а любители могут снимать на любую камеру но профи от этого они не станут.
для некоторых d-90 круть несусветная а ктото его любительской зеркалкой зовет ..
Профессиональной считается камера с полноформатной матрицей (FF). Все остальные - любительские. Но эта градация условная. Для меня профессиональная камера та, что в руках профессионала, т. е. того, кто этим деньги зарабатывает. А качество снимков зависит в большей степени от мастерства фотографа, чем от цены камеры.
Видимо различия в обладателе камеры )
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Да, 600д относится к любительским камерам
Полупрофа как такового не существует, всё пошло от маркетинга. Полупрофами у кэнона можно назвать серию х0D и 7D . 5D (1-2-3) туда тоже относится, по сути, но там полный кадр, так что это отдельная тема. От 600D, например, 7D отличается материалом (магниевый сплав vs пластик) , скорострельностью (8 к\с против 3.7), лучшей матрицей (лучшей относительно 600д, само собой) , топовым АФ (даже в 5д2 такого нет, а вот 5д3 выигрывает здесь) , сама камера больше, увеличен буфер (не помню, со скольки до скольки) , неубиваемым корпусом (ссылка снизу) и прочими вкусностями. Но и стоит он в 2,5 раза дороже (б\у не берем в расчет) .
Профессиональные камеры ещё дороже, Никон д700 (с оговоркой, но это профкамера! ) идет от $2300 . Кэноны 1D (собственно, 1д и 1дс и составляют линейку профов) стартуют от $3500 (Марк 3?) . У них ещё больше скорострельность, ещё лучше АФ, ещё больше буфер обмена, ещё больше размер (за счет несъемного батблока) , удобнее хват. Короче, всего не распишешь. Но эти камеры редко приобретаются частными лицами, их чаще всего заказывают фотоагенства, а потом уже на них работают фотографы. 1D - кроп 1.3х, 1Ds - полнокадровые. 1D С вообще не рассматриваю
А так-то, Алекс всё правильно сказал - можно зарабатывать деньги любой камерой
У меня тоже 600D :) да наверное он любителский, но пока ни разу не показал с плохой стороны. Просто есть фотики на разы лучше лучше и вообще у них все по другому, например, качество вот они и есть профиссиональные, вот с такими можно заниматься по профессии, не думаю что имеенно с нашими фотоаппаратами прям можно стать суперскими фотографами. А то что пишут полупрофессиональные это просто бред для привлечения покупателей.