Здравствуйте. Пожалуйста, назовите модели фотоаппаратов, у которых можно менять объективы, полноразмерная матрица и есть встроенный gps приёмник?
Отдельно модуль gps - не вариант и не рассматривается.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие сущ. фотоаппараты с полноразмерной матрицей (24х36), сменной оптикой и встроенным GPS?
Не хочу Вас расстраивать, но засада заключается в том, что камеры с полноразмерной матрицей в большинстве своем системные, то бишь состоят из отдельных элементов - тушки, объектива и всяких там приемников. Т. е. шансов, что кто-то выпустит более-менее приличный фотоаппарат со ВСТРОЕННЫМ GPS и ФФ практически нет.
А что именно не устраивает в классическом решении с опциональным приемником? Может быть, проблему можно как-то иначе обойти?
И еще, если не сложно, напомните, что это за камера с ФФ, но не сменной оптикой?. . я что-то упустил?...
Жанна Scholl
Я напомню... Смена 8М. )))) ФФ, объектив лучше не откручивать. ))
а вы думаете, что бывают аппараты ФФ с несменными объективами? Однако! жпс д800 есть.
вам бы мыльницу или ультразум ...
Алексей Недовес
Чего же тут думать! Бывают, однако. Вам бы не говорить глупости, были бы не похожи на глупого.
Таня .
Опять глупости говорите - нет у Д800 никакого GPS - только внешний докупается.
он один - это Nikon D800
Таня .
А чего вы решили, что там есть gps?
Через месяц спросите, как Sony проанонсирует свою А99V. :)
у фотикофф с такими показателями,
все объективы приварены сваркой намертво....
Про GPS ничего не буду говорить, лучше посоветую Canon 5D Mark II, у него меняется оптика, а ещё самое главное чтобы вы не делали таких кадров:

К сожалению, таковых пока не выпустили.
http://techno-vubor.ru/Term-gps.html
К вопросу о поиске на маркете по тегам "фотоаппарат и gps" - выдаётся такой вариант SONY Alpha SLT-A65V Kit 18-55 и 55-200 GPS Video 1080i
Nurbolat Uralbaev
Не фига, научись правильно галочки ставить, как это камера за 30 р может полнокадровой быть ? У сони это 850я и 900я
Не один Никон Д800.
Планируется ФФ-Некс 6 - будет таким.
а на яндекс. маркет сходить и указанные параметры галочками проставить - религия не позволяет?!
Алексей Недовес
Если у вас получится сделать такой выбор именно там, где указали, то подскажите модель.