Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат лучше-. Гибридные (незеркальные, со сменной оптикой) или зеркальные! тот и другой оба цифровые.

Elena Kuryleva
На мой вкус - зеркалкой снимать удобнее и быстрее, смотреть в оптический видоискатель мне нравиться больше, чем пользоваться экранчиком. Но зеркалка большая и тяжелая - и где ее преимущества, когда она осталась дома?
Беззеркальные камеры - попытка некоторого компромисса - возможности почти как у зеркалки, а размер почти как у мыльницы.

Сам подумываю о покупки второй камеры беззеркальной.
Сейчас их делают Panasonic, Olympus, Sony и Samsung.
В магазине пересмотрел все 4 вида и из них мне больше всего понравился Panasonic gf1
(тестировал именно работу с камерой, удобство, ее реакцию, быстроту автофокуса, без анализа снимков)
- по ощущениям - очень близко к зеркалкам, но можно положить в карман. Помимо довольно быстрого автофокуса радует то, что, в отличие от мыльниц, зумирование делается руками, а не моторчиком, что выходит гараздо быстрее и не тратит батарею.
Обзор на ixbt
Андрей Хакимов
Лучший ответ
Есть т. н. просьюмерки - продвинутые мыльницы, не сменный объектив на все случаи жизни. Большая (относительно ) матрица, все ручные режимы (как у зеркалки) и качество на уровне начальной зеркалки с китовым объективом (если ручными работать) читать всё и смотри выводы, фотографии http://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr
Тот лучше, у которого матрица больше.
Elena Kuryleva по пикселам? или соотношение длинны и ширины.куда свет падает.
Преимущество зеркалки в наличии видоискателя (очень удобно) , преимущество гибридной (bridge) в малых размерах, можно в кармашек положить (очень удобно) - отсюда делайте вывод.
смотря для каких целей. я б себе второй камерой гибридку взял.
Анна Пушкина
Elena Kuryleva мне качество надо отменное....
Если нужно, как вы заявляете "качество отменное" - тогда только полноматричная "зеркалка"!
Эмиль Алиев
Зеркалка! Однозначно!!
Sergey Soroka
Анна Пушкина ну не факт.
Смотри на матрицу и я за зеркалку!
зеркалка
Svetochka )))
Гибридные лучше
Elena Kuryleva чем?проясни ситуацию