Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
у какого фотоаппарата самая хорошая матрица?
выбираю фотоаппарат. и еще пока не могу провести точную паралель между матрицей и Мпикселями.
Выбирайте сами http://www.dxomark.com/index.php в разделе Camera Sensor и сравнивайте Compare sensors
Самой хорошей матрицы, на самом деле, в природе не существует. Матрица ведь сама по себе снимков-то не делает. Она - лишь часть фототСИСТЕМЫ. В зависимости от того, под какую конкретно задачу "заточена" такая система, для нее оптимальна будет матрица того или иного типоразмера с тем или иным числом мегапикселей на ней. К примеру, полноформатная 35мм матрица имеет как преимущества перед матрицами меньшего типоразмера, так и весьма серьезные недостатки. То же самое можно сказать и про миниатюрные 1/2,3"матрицы большинства компактов.
У Вас-то что в приоритете при выборе камеры?
Универсализм?
Компактность?
Возможность снимать с короткими выдержками?
Печать больших форматов?
Габариты камеры?
Цена?
Что-то иное?
От Ваших персональных приоритетов будет зависеть камера с матрицей какого типоразмера и с каким числом мегапикселей будет оптимальна для Ваших задач.
Универсализм?
Компактность?
Печать больших форматов?
Габариты камеры?
Цена?
Что-то иное?
чем больше размер матрицы, тем лучше.
маленькая матрица и много мегапикселей = бяка) )
для мыльницы лучше 1/1.8"
Яна не слушайте их- дядьки злые, им не нравится, когда говорят "самая хорошая матрица". Хотя они правы, конечно, ведь действительно, все относительно. Что касается Вашей реальной ситуации, то ориентируйтесь от кропа 1.6, до 1, т. е. полной матрицы, что конечно же лучше кропов.
всё просто - при одинаковом размере матрицы выбирай ту у которой разрешение (колличество мегапикселей) меньше.
Во, точно! Покупай американский телескоп!
Есть 60 Мп на среднем формате и есть 4 на спичечной головке - из каких выбирать-то будем?
Яна! Не слушайте, что говорит Aqonda))))
Дядьки добрые, просто денег нет на.... ф/а... с самой хорошей матрицей)))))))))))))
Американский автоматический телескоп для поиска угрожающих Земле астероидов оснастили новой цифровой камерой, обладающей самой гигантской светочувствительной матрицей в мире: её поперечник составляет 40 сантиметров.
CMOS наиболее современная и прогрессивная технология, хотя некоторые фото-дрочеры и рассказывают что мол "а вот CCD вот это вещь" но при здравом сравнеии первая лидирует несомненно
В каком ценовом диапазоне? На самую хорошую у тебя может денег не хватить