Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Сколько пискелей должна быть матрица в телефоне для хорошей фотографии 10*15

Для хорошей фотографии нужен не телефон, а фотоаппарат. Потому что качество снимка определяется не столько количеством этих самых мегапикселей, сколкьо качеством оптики и физическим размером матрицы.

Для качественной печати размером 10х15 см вполне достаточно исходника в 2 Мпикс.
Татьяна Оглезнева
Лучший ответ
3 или около того. Главное чтобы линза была чистая и стеклянная
Валентина Прос
для фото с мобилки хоть 2 Мп хоть 42 МП без разницы, больше чем 10х15 печатать страшно.
Дмитрий Серов
41мгп. Nokia 808
Sabit Aibasov
У Нокии Е 90 и 3,2 Мп вполне хватает. Просто нужно помнить, что более -менее приличный снимок на телефон можно сделать только при очень хорошем освещении и статичном сюжете.

Арман Омаров
Валентина Прос Меняю мылку Кэнон на Нокию)))
Кристина Бурлакова ой))аж не верится))что это на телефон))
....а как сони сайбершоты (к790, к800) снимали имея всё те же 3.2 Мп. Так что не пикселем единым, как говорится.
и 2х хватит! главно "объектив" перед съемкой протереть, а то будет ужасное мылофото из-за залапанного стеклышка!
Олеся Валеева
Шесть лет назад у меня был SonyEricsson K750i, камера у него была 2мп с автофокусом. И фотографии я печатал 10х15 просто высший класс.
Natalya Nikolaevna
соотношение смотрите
12 мегаписелей = формат А3
дальше считайте! в телефоне нет матрицы как в фотоаппарате запомните! есть одна матрица и все 0,3 мегапикселя в каждом что телефоне что айфоне! количество пикселей вам пишут для того что бы окупатель клювал на все это )))
источник - прошел курсы кенона !
Myasnik Asatryan