Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
сколько лучше всего должна быть матрица в цветном фотоаппарате?Большое спасибо!
Всё зависит от того, для каких целей Вы планируете использовать камеру. Если в сугубо бытовых, то можно особо не заморачиваться, для печати снимков 10*15 подойдет едва ли не любая камера даже с матрицей 1/2,3". Главное - не гнаться за большим числом мегапикселей. Для печати 10*15 необходимо 2Мп, 20*15 - 4Мп, 20*30 - 8Мп и это всё обеспечивает полиграфическое качество печати. Учитывая, что сейчас даже мыльниц с матрицами менее 8Мп уже не выпускают, а мыльничная оптика выдает разрешение, эквивалентное примерно 5-6Мп, можно сказать, что чем меньше Мп на матрице - тем лучше.
Для фотоаппаратов-"мыльниц" хорошего качества достаточно 1/1.7" или 1/1.8"
Цветной фотоаппарат это:
1.
2.
А матрица - чем больше, тем лучше.. . На изображённых фотиках не самая большая.
1.

2.

6х6, а лучше - 6х9 (см, естественно)
35 мм, естественно!
5 метров на 5 метров... вот бы такую....
Должна быть столько что бы было лучше всего или лучше всего что бы было столько что бы лучше всего было!
Кк минимум, в 5 раз больше, чем в черно-белом, потому что если в ч/б фотике по одной ячейке на пиксель, то в цветных - по 5: яркостная, синяя, красная, и две зеленых.
Смотри не менее 6 млн пикселов. Так же смотри погрешность (чем меньше - тем лучше) .
Еще.. . Смотря для чего тебе нужно? если собераешься плакаты печатать (форматы больше А4), то бери больше.
Вообще, рекомендую взять 12 и не париться....
Александр, отлично как всегда расписал) )
Но, на самом деле. Чем больше, тем лучше. Тут спору нет.
Если хватает бюджета на хороший фотоаппарат с большой матрицей, то зачем брать другой ))
А про мегапиксили согласен)