Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит покупать портрнетник на зеркалку с кроп матрицей? Или можно получить нормальные фотографии и на китовый объектив?
Дополнительные объективы стоит покупать только тогда, когда точно известно для чего они, как будут работать и какие приемы с их помощью фотограф собирается делать - потому что сам объектив снимать не будет, а поскольку эти линзы специализированные, причем даже на под задачу а под стиль фотографа, эту задачу выполняющего (поскольку выполнить можно кучей способов), покупать, пока не выработан стиль - это деньги на ветер (и немаленькие, потому что объективы за десять-пятнадцать тысяч, как правило, изрядное УГ).
... снимайте на кит, допиливайте в Фотошопе бокЭ..
снимай пока так..
Если нужен портретник, то покупайте.
Можно и на китовый (они бывают разные :)) получать приличные фото, если умеете снимать.
Конечно стоит, только 50/1,8 это не портретник.
Не стоит самоудовлетворяться с китовым объективом вовсе.
Эмма Камышникова
Вопрос немного не по теме, но стоит ли менять фуджевский объектив xf 18-55 на xf 16-55, или лучше докупить xf 35 f1.4 и xf 56 f1,2?
Для начала объясни сам себе, что тебя не устраивает в китового, и чего ты хочешь то другого объектива.
Можно и на ките неплохие снимки сделать
Да - на оба вопроса:
Портретник покупать стоит, в случае если он нужен.
KIT-овым объективом можно получить нормальные фотографии, при условии что умеете снимать.
Можно и на кит хорошо снять. И портретником на кропе. Главное, понимать, что не в одном боке счастье. Есть еще свет, композиция. Место и время. И время года.
Ну раз такие вопросы, то лучше еще немного поснимать на китовый
лучше купить 50mm, он по картинке будет лучше кита.