Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат выбрать новичку?

Захотелось мне купить профессиональный :) Фотографировать вообщем-то не умею.. Но хочу попробовать. Друг советует nikon d3000. Как он вам? И какой посоветуете?
хороший.. советую сам... не прогадаешь
Александр Исалиев
Лучший ответ
Без шуток, бери и не морочь голову. Зеркалка априори предполагает набор объективов http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6404204&hid=91148
Для новичка не нужен проф. аппарат!
Максимум - зеркалка начального уровня. И то при желании уделять значительную часть времени на обучение фотосъёмке.
Андрей Петров
Вам бы побриться, Дарья - ужасно выглядите: )
А d3000 - это всего лишь любительская зеркалка
Vlad Petrov
Nikon d3000 никогда не был профессиональным.
В категории 20 000 руб профессиональных, совреременных фотоаппаратов нет.
Олеся Котина
Новичку, прежде чем приобретатьПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотоаппарат, не мешало бы сначала познакомиться с теорией по книгам, журналам и урокам!
Богдан Маланич
любой на который денег хватит, с деньгами определились, идем в магазин и крутим в руках от Сони, пентакса, олимпуса, кенона и конечно до никона, что в руку ляжет то и берите, и не забываем про дополнительную оптику, в среднем 500 - 1300 долл, и вспышка 300 - 500, про кофр и штатив молчу...
Покупайте, хорошая модель, только никогда никому не говорите, что он профессиональный, оборжут только так.
бери если хочешь. .
я бы посоветовал canon все таки 1000д или 1100 д
хотя это тоже самое что nikon d3000 и d3100 ) какой ляжет вам в руку тот и ваш )
проф???? О_о
ого.... даже никон д7000,кэнон 7д не смитаються профессиональными....