Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать бюджетный фотоаппарат для новичка!
Коллега по работе попросил поработать в течении года фотографом в одной фирме по организации праздников. Подскажите, какой купить фотоаппарат для съёмок? Чтобы недорогой и нормального качества фотографий? На первое время. Бюджет не более 40 тысяч рублей.
Бог с Вами, какие 40 тысяч, не портите людям праздник. Раза в три больше будет минимальный бюджет. Но проблема даже не в этом, а в профессиональных навыках фотографа.
Дмитрий Жигарев
Навык есть. Использовал более дорогие камеры. Просто интересно в этой ценовой категории что можно взять.
40 тысяч для коммерческой съёмки? И, наверное, в помещении? Там один только объектив дороже встанет.
Качество фотографий в немалой степени зависит от фотографа, а не только от фотоаппарата. так что нужно сначала научиться хорошо фотографировать, и только потом браться за работу.
Какой ваш опыт фотографирования? Каким аппаратом?
Вообще правда тяжелый случай.. Только на вспышки двадцатка выйдет. Вы же не собираетесь заниматься коммерческой съёмкой праздников с одной вспышкой, да еще и со встроенной? Тут либо парочка китайцев на штативах и с синхрами, либо одна нормальная, но с софтами и как положено. И остаётся 20 тысяч на тушку и объектив. Что это такое будет - боюсь даже представить.
Лучше не беритесь с такими "навыками" и бюджетом.
Начинать, даже со среднего девайса не стоит. Начните с начального уровня по бюджету для обучения.
Для старта нужно поиметь цифровой компакт, самый дешёвый, для начала обучения.
Ну а дальше по нарастающей.
Canon PowerShot SX610 HS
Nikon CoolPix S7000
Sony CyberShot DSC-W830
Olympus Tough TG-4.
Fujifilm X20
Rekam iLook S750i
Fujifilm FinePix XP120
Olympus TG?5
Panasonic Lumix DMC-FT30
Leica X2
Sony Cyber-shot DSC-WX350
Ricoh GR
Samsung i80
Canon IXUS 185
Nikon Coolpix W100
Ну а дальше по нарастающей.
Canon PowerShot SX610 HS
Nikon CoolPix S7000
Sony CyberShot DSC-W830
Olympus Tough TG-4.
Fujifilm X20
Rekam iLook S750i
Fujifilm FinePix XP120
Olympus TG?5
Panasonic Lumix DMC-FT30
Leica X2
Sony Cyber-shot DSC-WX350
Ricoh GR
Samsung i80
Canon IXUS 185
Nikon Coolpix W100
Любой берите, качество одинаковое везде будет.
Наталья Емельянцева
Несогласен. Вот к примеру взять Nikon 5300 и Soni alpha 6000 стоят они примерно одинаково, а сонька никон уделает
В ответ попросите коллегу, чтобы он выбил у фирмы приличный набор, для съемки праздников.
canon d 600