Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу начать покупать уже атрибутику к фотоаппарату,с чего начать?Внеш.вспышку или объентив?На аппарате стандарт.объектив
Зависит от того, что Вам нужнее. И вспышка, и хороший объектив - вещи необходимые, но без нового объектива Вы пока можете обойтись, а вот вспышка - это еще и дополнительная подсветка автофокуса при недостаточной освещенности, если это Вам о чем-нибудь говорит...
Так это от Ваших потребностей зависит. Если существующий объектив чем-либо Вас не устраивает, тогда нужно новый покупать.
Или если снимаете в условиях плохой освещённости и встроенной высышки Вам маловать, тогда внешнюю пыху нужно покупать.
Вы понятия перепутали или вам нужна именно атрибутика фотографа,
Атрибутика - совокупность существенных отличительных (часто внешних) признаков принадлежности к чему-либо, признаков общих для какого-либо ряда предметов, явления.
Или вам нужны аксессуары?
Все аксессуары, типа вспышки-объективов-сумок-штативов подбираются по потребностям. Если вы хотите купить объектив, то начать стоит с того, что понять, для чего он вам. Проанализировать ваши снимки и понять наиболее востребованное фокусное расстояние. Вам нужно понят, покупать светосильный портретник, пейзажный зум широкоугольник или телевик для съемок животных.. .
К сожалению, из вопроса это не понятно. Надеюсь у вас есть полноценная картина.
Ну а так - берите 50/1,4 этот объектив есть у каждого уважающего себя фотографа (вам такой аргумент подходит???).
Или вам нужны аксессуары?
Вспышку купи сперва, если объектив уже есть..
Если есть реальная потребность, то в чем она, озвучьте. А если нет реальной потребности, то зачем что-то покупать? Только от того, что хотелка взыграла? Так толку же никакого не будет от такой покупки.
Не.. . Я не зануда.. .
Но атрибутика и аксессуары это разные штуки...
Михаил Ровенко
Вот по теперешному моему состоянию... я бы посоветовал ШТАТИФ...
Конечно же объектив. Чем больше и длиннее, тем лучше! А то еще подумают, что фотик для понтоф...
купи наклейку hasselblad
Купи хорошую книгу по фотографии.
Купите майку "Я - фотограф". Будет достаточно.
объективы покупай
Если захотите объектив, то не сможете купить такой, который будет значительно лучше стандартного вашего. А вот вспышку купите, если мы рассматриваем ценовой диапазон вспышек, то лучше вспышку а не объектив.