Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
есть у BOWENS, TRAVEL PAK - некая батарея которую можно к моноблокам подключать... от 250Дж, - до 500Дж.. .
если брать заводской комплект, то там уже все по максимуму есть, а не огрызки у ELINCHROM
http://fotosale.com.ua/product_N16737.htm
Как называется сия штучка - источник импульсного света, переносная, в виде софт бокса?
Если это можно питать от розетки, то на фотору это "коплект импульсного света" или по отдельности: импульсный моноблок + стойка + софтбокс. Если это нужно действительно переносить туда, где розеток нету, то это комплект генераторного света (либо опять по отдельности) . Либо если на генераторную систему денег нету, то это называется стробистский комплект и состоит опять же из софтбокса специального для накамерной вспышки, накамерной вспышки, желательно радиосинхронизатора и возможно, если нет возможности дать эту вспышку кому-нибудь в руки подержать и непременно надо её куда-то установить - стойка и специальное крепление для вспышек к стойке.
Эта штучка называется моноблок. Т. е ты можешь не только от сети питаться, но и автономно от аккумов. Стоят прилично .
Антонина, откройте любой поисковик, забейте эту же фразу - и описания и предложения и теория вопроса вам вывалится. Моноблоки они называются - с соответствующими насадками - софтбоксами, зонтами и пр фильтрами и стойкам для установки. Вспышки выносные и ведомые - они тоже источники импульсного света и тоже могут быть с разными отражателями-рассеивателями.
http://foto.ru/category.php?id=635 - вот этот раздел на foto.ru

рюкзачок с батарейками это батарейный генератор + моноблок + софбоксЫ . стоит денег и тяжелый. если есть раб, то луче он чем пыхи обыкновенные
Вам нужно что то типа пчелы или энштейна.. . скорее всего...
Собственно софтбокс - идет отдельно. Хоть на студийную вспышку, хоть на накамерную. Далее - или ставим софтбокс, а в него 1 или несколько накамерных вспышек. И питаемся от аккумуляторов пальчиковых. Или же покупаем моноблок а к нему аккумулятор от производителя.
http://www.foto.ru/raylab_istochnik_avtonomnogo_pitaniya_freez_bp-1.html
Есть и фирменные аккумуляторные блоки для моноблоков, например у Бовенс. А Есть генераторный свет на аккумуляторах, ссылки давать не буду, ибо это уже сильно специфично и сильно дорого. (Бронколор например) .
Есть еще принципиально иной путь, это использовать мощные аккумуляторы, подключенные к блоку питания (на выходе 220 вольт) и питать обычные моноблоки, или же использовать бензогенератор.
Импульсное осветительное оборудование.
Антошка, нафиг оно теде надо? ты снимаешь в основном днём ..-рекомендую естественные отражатели!

Это называется - "переносной источник импульсного света"
Пинчук Вован
вот спасибо, хорошо 8)) Положите на комод 8))
Пинчук Вован
а как это на фото ру найти?
Дмитрий Сковородников
Наверно всё таки моноблоком называется.
вроде /переносной источник импульсного света/