Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше комплект постоянного света или импульсного?

Все доброго времени суток! Стоит задача снимать товар для валдбериз (сумки, носки, ползунки, платки и т. п.). Что лучше, взять комплект постоянного света из трех источников или комплект импульсного света из двух источников? Я больше склоняюсь к импульсному, хоть он чуть дороже.
Olga Nagoda
Вопрос слишком индивидуальный и ситуативный. Смотря еще в каком подвале ты снимаешь. Может тебе без импульсного вообще никак, чтобы перебить все рефлексы и посторонние источники света, выровняв тем самым ББ всей сцены, и выделив объект направленным светом от пыхи. А может у тебя идеальная студия с белыми стенами, где разумнее постоянники расставить. Я бы взял себе постоянный. Потому, что я умею с ним работать, знаю, что именно мне от него нужно и как потом работать с отснятым на постоянник материалом. И не на абы какие дешевые постоянники, разумеется, а на строго определённые. А уж как там в твоём случае - понятия не имею.

P.S. Один прапор каждый раз при походе в пятёрочку за продуктами, брал пачку презервативов ХХХL только для того, чтобы удивить и заинтересовать продавщиц. Но они ему совершенно не подходили.
Vlad Valerian
Лучший ответ
...если импульсный без пилота, лучше постоянный.
сразу видно - как свет ложится.
Постоянный дает возможность точно видеть что будет со светом при съемке плюс есть возможность снимать видео.
N.
Nurik ...
Лучше комплект из одного грамотного предметного фотографа. Он точно знает, что ему нужно. для съёмки.
Пока эта мысль не зайдет в голову продавцу он неминуемо будет проигрывать конкурентам.
А пока, изучите какие световые схемы используются для достижения Ваших целей и посчитайте необходимое количество источников и модификаторов к ним.
никогда не снимал при флуоресцентных лампах?
Ирина Ткачук
Olga Nagoda Был опыт
Olga Nagoda Сейчас к кубе снимаю, его уже мало. Да и хрень редкая. Поэтому и склоняюсь больше к импульсному.
я за постоянный, товары не слепнут, не плачут, не щурятся так что постоянный лучше и картинку видно сразу и блики и все дела
Ольгa .
Я за первый вариант. Чем больше источников света, тем больше возможностей для съёмки, имхо.
Бекжан Оторов
Olga Nagoda Есть в этом логика, согласен.