Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше? Nikon 3100 или Canon 550d (kit) обсуждение
Что лучше? Не знаю что выбрать... говорят что вообще фирма кэнон лучше, но ничего в это не понимаю, посоветуйте пожалуйста.
Для новичка лучше - nikon d3100 (0-3г. )
Для фотографа стажа от 3 до 6 лет - canon 550D
Я вижу что вы явно новичок, так что берите на пока что nikon d3100, а там, когда стаж будет, года 3 например, уже начинайте потихоньку складывать денежки на кэнон 550)
Nikon 3100 kit
Кенон.
Монопесуально. Если на каждой из этих тушек китовый 18-55, то отличить полученные в результате снимки невозможно. Так что бери какой подешевле. Хочешь лучшего качества - думай о более дорогих, некитовых стеклах
вот мля специалисты собрались гГ
бери кенон 600д 550 прошлой версии!!!
Хочешь лучшее для начинающего - бери Nikon D5100
вот его обзор на 4-ёх страницах: http://www.3dnews.ru/digital/614309
Из приведённых тобою лучше 550D (он хоть и старее, но зато более высокого уровня) , но я бы его не брал бы, так как у кенона хуже китовые объективы и цветопередача.
для начала сравни цены на объективы и аксессуары. У никон цены просто конские. И эти вечные головняки никоновские: с ответкой, без отвертки. Сраный полтос 1.8 у кэнон 4 рубля, у никон 8. стекло 17-55/2.8 у никон стоит рублей на 20 дороже. Базара нет, бери никон. Учись
найди, слышишь, найди Nikon D5000, упрости себе жизнь и сэкономь деньги.
пойми, прости и сделай так=)
Кэнон 550Д: понравилась фишки с выбором ГРИПа и RAW на всех режимах. Видео крутое. Поддержка карт памяти до 2-х Гб.
Есть и замечательная поддержка объективов.. Экспокоррекция 5 стопов. ISO убегает в Н-режим.
*
Это уже не 500Д. Это - серьезно.
*
Это уже не 500Д. Это - серьезно.
у меня nikon d3100. Очень довольна)
не было canona, да и не хочется даже.
никон - не совсем он для новичка. там инструкция на 200 страниц, всяких там функций полно...
не было canona, да и не хочется даже.
НУ если нужно ВИДЕО то КЕНОН... если не очень ВСЕРОВНО КЕНОН берите )))
нус глючат все, даже люди умеют глючить, точнее могут=)
все не совершенно, но как тут уже писал Док, Д5000 от Никона, самый нормальный, там правда видио в 1080 хд не запишешь, зато экран вертиться, и можно соседку за забором фоткать без угрозы для жизни =) ну и вообще удобно=) кит не кит, как хош, можно не кит и взять от тамрона трубу подзорную за 3-6 к руб, 55-105 или 55-200, выбор есть =)