Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше? Nikon 3100 или Canon 550d (kit) обсуждение

Что лучше? Не знаю что выбрать... говорят что вообще фирма кэнон лучше, но ничего в это не понимаю, посоветуйте пожалуйста.
Для новичка лучше - nikon d3100 (0-3г. )
Для фотографа стажа от 3 до 6 лет - canon 550D
Я вижу что вы явно новичок, так что берите на пока что nikon d3100, а там, когда стаж будет, года 3 например, уже начинайте потихоньку складывать денежки на кэнон 550)
Иван Тимошенко
Лучший ответ
Nikon 3100 kit
Елена Царькова
Кенон.
Игорь Кульков
Монопесуально. Если на каждой из этих тушек китовый 18-55, то отличить полученные в результате снимки невозможно. Так что бери какой подешевле. Хочешь лучшего качества - думай о более дорогих, некитовых стеклах
вот мля специалисты собрались гГ
Ольга Грицай
бери кенон 600д 550 прошлой версии!!!
Хочешь лучшее для начинающего - бери Nikon D5100
вот его обзор на 4-ёх страницах: http://www.3dnews.ru/digital/614309
Из приведённых тобою лучше 550D (он хоть и старее, но зато более высокого уровня) , но я бы его не брал бы, так как у кенона хуже китовые объективы и цветопередача.
Илья ***
для начала сравни цены на объективы и аксессуары. У никон цены просто конские. И эти вечные головняки никоновские: с ответкой, без отвертки. Сраный полтос 1.8 у кэнон 4 рубля, у никон 8. стекло 17-55/2.8 у никон стоит рублей на 20 дороже. Базара нет, бери никон. Учись
найди, слышишь, найди Nikon D5000, упрости себе жизнь и сэкономь деньги.

пойми, прости и сделай так=)
N.
Neverland .
Кэнон 550Д: понравилась фишки с выбором ГРИПа и RAW на всех режимах. Видео крутое. Поддержка карт памяти до 2-х Гб.
Есть и замечательная поддержка объективов.. Экспокоррекция 5 стопов. ISO убегает в Н-режим.
*
Это уже не 500Д. Это - серьезно.
у меня nikon d3100. Очень довольна)
не было canona, да и не хочется даже.

никон - не совсем он для новичка. там инструкция на 200 страниц, всяких там функций полно...
НУ если нужно ВИДЕО то КЕНОН... если не очень ВСЕРОВНО КЕНОН берите )))
Ксения
нус глючат все, даже люди умеют глючить, точнее могут=)

все не совершенно, но как тут уже писал Док, Д5000 от Никона, самый нормальный, там правда видио в 1080 хд не запишешь, зато экран вертиться, и можно соседку за забором фоткать без угрозы для жизни =) ну и вообще удобно=) кит не кит, как хош, можно не кит и взять от тамрона трубу подзорную за 3-6 к руб, 55-105 или 55-200, выбор есть =)