Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли брать soni DSLR-A390 кто использовал, как отзывы? Интернетовским давно не верю.

Скоро гуру фото ))) оставят свои комменты типа - нужно знать для чего тебе аппарат и вообще ты как то не правильно задаешь вопрос и т. п. Х))) .
Альфу 390 я брал у друга на 1.5 месяца - пока ходил на фото курсы, могу сказать - фотоаппарат хорош по сборке, в комплекте был объектив 18-70 со стабилизатором - это чуть унивирсальнее чем 18-55, в общем ощущения приятные от фирмы Soni. а так, это минимум класс среди зеркалок, а мое мнение такого - если нет желания всерьез увлечься фотографией, то просто нажимать на кнопку и получать классные снимки проще всего на цифровую "мыльницу" - она именно под это заточена, в режиме "Авто" - зеркалка по полной свои возможности будет раскрывать очень очень редко. При покупке я склонился в сторону Canona - к нему и доп оборудование будет чуть по доступнее и мне показалось он более четкий какой то в работе. У соньки в комплексе шла сумка родная - великолепная, флешку будешь выбирать - почитай то же, с быстрой флехой он и работать будет побыстрее. НОРМАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ.
Роман Сайпушев
Лучший ответ
Ольга Коновнина Как в воду смотрел! след. вопрос был именно такой!!!
Ольга Коновнина автомат не интересует ищу именно под ручные настройки и рав
Пользую именно такой аппарат, претензий не имею. В альбомах, в мире, снимки с него и с Сони А330. Достаточно удобное и понятийное меню. Родная Соньковская оптика удовольствие не из дешевых, но есть прекрасная альтернатива, б\у минольта. Подержите и то и другое в руках, что больше понравится, или как говорят, что лучше в руку ляжет, то и берите.
А что так? вот адекватный форум
Rada .............
Ольга Коновнина Спасибо буду смотреть. Просто везде отзывы что супер. посмотрел фоты не очень но и фотограф видать не очень!
нужно знать для чего тебе аппарат!. зы))
Ольга Коновнина съемка ребенка, детских мероприятий, семейное фото, пейзаж. макро интересует постольку поскольку.
Андрей Хавелов а вот и гуру))) со своими важными замечаниями))))
В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры.
Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает. Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям.
А вот фотографов, у которых руки непонятно откуда растут, - вполне достаточно.
Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужна камера, что ей будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца камеры,
не сможет сделать за него выбор.
Это совершенно равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену.
Изучайте основы фотографии, почитайте статьи по фотокомпозиции. Без понимания этого, даже зеркальной фотокамерой премиум-класса с супер-автоматикой и супер-оптикой, невозможно добиться успехов в фотоискусстве.
Даже недорогой любительской камерой опытный человек при знании и умении может делать высококачественные снимки альбомного формата.
Фотоаппарат лучше покупать от компаний, которые многие годы специализируются на выпуске фотоаппаратуры - Никон, Канон, Минолта, Олимпус, Лейка.