Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ведущее число фотовспышки!!!

Подсажите профессионалы и любители - какое идеальное ведущее число фотовспышки для Вас. Если можете то опишите почему. Спасибо.
При нынешней автоматике чем больше ВЧ, тем лучше. При необходимости TTL понизит мощность. Так что 58 сейчас норма, которой хватит на освещение достаточно большой группы или для заполнения отраженным светом просторного помещения. Но в каких-то условиях и этого будет маловато, так что и более мощная лампа найдет свое применение. Вопрос стоимости при этом решается как раз с учетом соотношения возможностей/потребностей.
И вот - пояснение: Современные фотовспышки, где говорится: "В. ч. – это условная величина, показывающая, насколько сильно должна быть открыта диафрагма для правильного экспонирования объекта, находящегося на определенном расстоянии от импульсного источника света. Единица измерения этого расстояния может изменяться от страны к стране (в России приняты метры) . Формула расчета В. ч. такова: В. ч. = диафрагменное число х расстояние; или для вычисления значения диафрагмы: Диафрагменное число = В. ч. / расстояние. На практике это означает, что, работая со вспышкой, ведущее число которой равняется 40, для правильного освещения объекта, расположенного на расстоянии 10 метров, при светочувствительности ISO 100 необходимо установить диафрагму 4. Раньше для вычисления значения диафрагмы на корпусе вспышек располагались таблицы и калькуляторы. Сегодня все расчеты делает автоматика, однако фотограф, имеющий представление о том, что такое ведущее число, может с большим успехом ориентироваться в характеристиках представленных на рынке моделей. Ведь ведущее число вспышки нередко «зашифровано» в ее номенклатуре: Canon Speedlite 580EX, в. ч. 58 - ISO100, 105мм; Sony HVL-F36AM, в. ч. 36 – ISO100, 85мм. Как правило, в. ч. указывается для максимального фокусного расстояния и, таким образом, свидетельствует о максимальной мощности импульса. Но в некоторых случаях в. ч. указывается для меньших значений фокусного расстояния (85, 50 и даже 35мм) или более высокой светочувствительности (при увеличении в 2 раза ISO в. ч. увеличивается приблизительно в 1,5 раза). "
Анатолий Мизернюк
Лучший ответ
Абылайхан Амантаев Дак вот сам с собой в десскуссии - аппарат Nikon а вспышку думаю или sigma 610 или nikon 700 или 900. У сигмы в.ч. 61 у ников 31 и 34. Но функций у ников больше и перезарядка бустрее и глюков меньше. Но на улице вечером при уличном свете с большим в.ч. лучше. Но и качество материалов везде где лучше, где хуже. Вот и спрашиваю. Может вы подскажете, какую выбрать.
чем больше тем лучше света много не бывает
Правильно Вам советуют, чем больше, тем лучше. А чтобы не мудрствовать, ведущее число в цифрах означает максимальное расстояние в метрах от фотовспышки до объекта съемки при котором обеспечивается получение нормально экспонированного изображения среднего (18 % серого) объекта при чувствительности 100 единиц ISO и диафрагме f/1.
Чем больше, тем лучше!
Ведущее число фотовспышки — это максимальное расстояние в метрах от фотовспышки до объекта съемки при котором обеспечивается получение нормально экспонированного изображения.
Так что чем больше тем лучше))
Абылайхан Амантаев Это то понятно, но вот у Nikon максимальное - 34 у Sigma - 60 но по функциям и качеству разница большая. Я имею ввиду кто как пользуется, кто каким числом рад.
Андрей Буторин Тут вы ошибаетесь. Точнее, это только часть определения.
Забыли про ISO=100, f=1,0, а вто фокусное расстояние у разных производителей разное.
бери побольше) 58 гуд