Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что брать ещё при покупке зеркального фотоаппарата?
CANON EOS 550D body + обьектив Canon EF 50 mm F/1.8 II + карта памяти что то ещё чтобы сразу можно им было пользоваться?
батарейки
Пока ничего не нужно.
Не поверишь: книгу по фотоделу. Для начала хотя бы что-то в стиле "Фото для чайников от А до Я", иначе зеркалака в "волшебном" режиме АВТО нафиг не нужна. Не для того она сделана.
всё. можна пользоваца
Про поллитру (а лучше несколько) АЛХИМИК правильно сказал
А на другой день посмотри, что с пьяных глаз наснимал, набери в Яндексе "Уроки фотографии" и читай, читай, читай
Там поймешь, что еще надо будет.
Вот сайт хороший для начала
Там поймешь, что еще надо будет.
Вот сайт хороший для начала
Разработать утончённо-снисходительный взгляд в адрес владельцев "мыльниц".:-)
Анлим-интырнет на пару лет - абы книжки читать, да советы и, боже упаси, ответы.. . через месяцок вспышку, через полгода 135.ку....
Пыху, штатив, пару фильтров, если нету, кофр, бленду, крышку для объектива.
можно еще к этому сумку, доп аккумулятор, и фильтр защитный. Чтоб хлопнулся он впервую очередь, а не объектив.
Пол-литру бери! ! чем обмывать будешь?
сумку и штатив.
1. Простейший фильтр УФ, чтобы закрыть переднюю линзу от пыли, грязи и отпечатков пальцев. Затем кофр подходящий, чтобы переносить камеру и защищать её от ударов. Что там с крышкой у Кэнона? У меня Никон, так чтобы не потерять крышку проделал сбоку отверстие сверлом в 1,5 мм, завел крепкую нитку с узлом, а противоположный конец привязал к ушку крепления ремня. А то многие теряют крышки в первые дни. И иди снимай.
2. Постепенно можно взять дополнительный аккумулятор и вторую карту памяти, далее внешнюю вспышку, далее штатив и 2-3 дополнительных стекла.
Возможно всё, что под пунктом 2 тебе и не понадобятся.
Объектив полтос - да! Светосильный, согласен, но он довольно специфичный - в квартире например с ним будет тесновато, в студии норм конечно и искажение минимально при сравнении с человеческим взглядом. Неплохо бы для начала обзавестись чем то типа Китового 18-55 IS, при покупке в комплекте с фотиком он обходится 2.5 - 3 руб, он более темный конечно, но возможностей для съемки гораздо больше чем у студийного 50 ИМХО.
И это. . Наверняка присмотрел 50 не дорогой бес стабилизатора, а без него фотографировать просто на коротких выдержках с импульсным светом например, а с выдержками подлиннее - желательно обладать руками и спокойствием снайпера) ) Опять ИМХО))
Сумку для фотика и пыху.
защитный фильтр на объектив
Сумку и защитный фильтр (от дождя, снега и царапин, его дешевле поменять чем объектив новый покупать) . И все, можно в бой!
еще один обектив типа 17-50 или 28 - 75
вспышку, фильтры, блэнду