Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите в покупке зеркального фотоаппарата!

Добрый вечер!Прошу помочь в выборе зеркального фотоаппарта!Хочу купить зеркальный фотоаппарат в подарок,ценовой диапазон 30-40 тысяч рублей!Желательно в комплекте с хорошим объективом!Помогите в выборе!Ничего в этом не понимаю,заранее спасибо!
Татьяна, если все, что вы написали - это действительно правда, и вы всерьез хотите сделать подарок, то мой вам совет возьмите этого человека и пойдите с ним в магазин. Подведите его к отделу фототехники и невзначай поговорите о фотокамерах. И купите именну ту, о которой он мечтает. Или, как вариант - подарите ему подарочный сертификат какого либо магазина. Не стоит лишать человека права выбора. Так вы доставите ему гораздо больше радости.
Анастасия Ленинг
Лучший ответ
Тут два варианта:
1. Если покупаете камеру "чайнику" (человеку, который не снимал раньше ничем, Ю кроме мыльниц в автоматическом режиме) , то возьмите любую самую дешевую зеркалку в комплекте с китовым объективом. производитель значения не имеет. А ещё лучше - купите Fuji S200EXR, качество снимков в руках малоопытного фотографа он даст куда лучшее, а возможностей для роста и развития как фотографа у него не меньше, чем у любой зеркалки.
2. Если человек - достаточно опытный фотограф и умеет снимать зеркалками, то купите ему зеркалку БЕЗ ОБЪЕКТИВА. Любую и любого производителя, которая вписывается в Ваши финансы. Дело в том, что не существует хороших объективово "вообще". Хорошую оптику каждый фотограф подбирает себе сам, под свои задачи, свой стиль работы и под свои требования. Купив же ему "хороший" объектив по чьему-либо совету, вполне может оказаться, что для человека этот объектив совсем не хорош, а может и просто не нужен.
Тут сразу возникает встречный вопрос: "А в подарок кому? " Если дилетанту, доселе снимавшему на камеру телефона, то любую современную зеркалку начального уровня, а если продвинутому любителю, то лучше у него поинтересоваться.. . Скорее всего, последний выберет тушку без объектива и сам подберет стекла...
Ирина Смирнова
правда, угадать с подарком- тяжело. лучше тонко узнать о чем мечтает человек, что хочет. поймите, любая техника- это как религия, выбираешь один раз и на долго. он пентаксист, а мы насоветуем минольту, а вы купите сони, - это равноценно пощечине.... так что не рискуйте. берите либо на верняка, либо предоставьте выбор ему самому.
очень классный вариант.. это купить тушку по дешевле и более менее объектив.. отдельный по лучше китового.. и нормально будет. А фирма.. ну там где больше выбора и цен объективов ту и покупайте.. это кэнон или никон.. или смотря какие у вас задачи.. если чисто любительские то и олимпус можете взять))
Марина Лебедь
Canon EOS 500D KIT - в комплекте неплохой объектив, по цене подходит.
Юрий Маметьев