Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На какую сумму рассчитывать при покупке зеркального фотоаппарата

Ок, раз с дешёвым фотоаппаратом туго, расскажите, пожалуйста, сколько будет стоить приличный фотоаппарат (и тушка, и объектив) для съёмки в путешествии и для фотосессий? )
И сколько в среднем весит такой аппарат?
Спасибо за ответы! :)
Для путешествий зеркалка много места займет, кроме того вы врятли захотите объективы менять.
Если нужна смена объективов то для путешествий компактная беззеркалка сони некс 3 со сменной оптикой. Фишка в том что у нее размер сенсара как у зеркалки APS-C.
Если смена объективов вам не нужна то посмотрите камеры с дюймовыми матрицами. Отличным ешением ля путешествий будет сони RX100 в металическом корпусе. Имеет ручные настройки, отностильно большой сенсор и все это в компактном корпусе и влазит в карман, а качество снимков иногда даже лучше чем у зеркалок начального уровня с китовым объективом.
Если вам надо птичек из далека снимать то посмотрите вот эти две модели с отностиельно большим зумом:
Sony Cyber-shot DSC-RX10
Panasonic Lumix DMC-FZ1000Эти камеры уже побольше и по тяжелее у обеих дюймовый сенсор.

Камеры с матрицей размера 1/2,33'' не советую брать. Качество фото будет почти таким же как на телефоне с хорошей камерой.
Лариса Малеванная
Лариса Малеванная
9 152
Лучший ответ
25 тыс. руб. Никон Д5100+18-105VR.Но, для съёмки в путешествии, купите Панасоник GF-5 или Сони NEX-3NL.Они и подешевле, и меньше весят. На Сони матрица APS-C,как на зеркалках.
Яндекс-маркет. Зеркальные фотоаппараты. Там все написано.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142591341~EQ~sel~x2073890119-VIS=8070-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148
SH
S H
72 127
Пентакс К-5 + Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 = 42 тыс, 1.3 кг Результат -
VN
Victor Nazarov
82 608
ок 200 000
Упёртость - плохое качество. Тебе же объяснили - для твоих задач зеркалка нехороша. Не в цене дело. Смысл зеркалки - иметь несколько объективов и довольно часто менять их, в зависимости от объекта съёмки. Вообще на сегодняшний день зеркальная камера для любителя - морально устарела. Владельцам - некуда уже деваться. Но покупать новому пользователю, тем более дешевую камеру без планов на сменные объективы, для путешествия - это категорически плохое решение.
Елена Лунёва
Елена Лунёва
68 441
1. Самый дешевый вариант (новый)
Canon EOS 1100D kit - 16 т. р.
Сумка/ рюкзак - от 1 т. р.
Карта памяти (в комплекте фотоаппарата нет) - от 0,5 т. р.
То есть выходит чуть дешевле 20 т. р.
2. Никто не любит покупать самое дешевое.
И зеркалку хотят получше,
и объектив получше (а это может быть 60 т. р. и более) ,
а поскольку одним объективом не обойтись - то в 2 и более раз дороже,
и для его защиты (жалко же такие деньги) - защитный фильтр 1-2 т. р. и более
и сумку/ рюкзак за 3 т. р. и более
и карту памяти не одну, а хотя бы две (резевр всегда нужен! )
вспышку - от 10 т. р.
штатив - от 3 т. р.
В общем, фотография - это очень затратно.
20 т. р. - это только первый вступительный взнос!
Верхней границы нет.
Елена Алфар
Елена Алфар
26 151
Тушка от 25 кило, обьективы бюджетные от 11 килорублей
около двух. килограмм. ну и тысяч. европейских тугриков
Можно взять Б/У. Смотрите с небольшим пробегом, на авито canon 500d например. можно найти вместе с китовом объективом и сумкой-флешкой за 7-8 тыщ гдето. Canon 1100d б/у еще дешевле
30-40 штук
самый дешевый. примерно от 15 - 20. вес под кило. возьми никон d 5100 рабочая вещь с объективом 18-105. думаю за 20 сможешь найти
1000 у. е.