Ок, раз с дешёвым фотоаппаратом туго, расскажите, пожалуйста, сколько будет стоить приличный фотоаппарат (и тушка, и объектив) для съёмки в путешествии и для фотосессий? )
И сколько в среднем весит такой аппарат?
Спасибо за ответы! :)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На какую сумму рассчитывать при покупке зеркального фотоаппарата
Для путешествий зеркалка много места займет, кроме того вы врятли захотите объективы менять.
Если нужна смена объективов то для путешествий компактная беззеркалка сони некс 3 со сменной оптикой. Фишка в том что у нее размер сенсара как у зеркалки APS-C.
Если смена объективов вам не нужна то посмотрите камеры с дюймовыми матрицами. Отличным ешением ля путешествий будет сони RX100 в металическом корпусе. Имеет ручные настройки, отностильно большой сенсор и все это в компактном корпусе и влазит в карман, а качество снимков иногда даже лучше чем у зеркалок начального уровня с китовым объективом.
Если вам надо птичек из далека снимать то посмотрите вот эти две модели с отностиельно большим зумом:
Sony Cyber-shot DSC-RX10
Panasonic Lumix DMC-FZ1000Эти камеры уже побольше и по тяжелее у обеих дюймовый сенсор.
Камеры с матрицей размера 1/2,33'' не советую брать. Качество фото будет почти таким же как на телефоне с хорошей камерой.
Sony Cyber-shot DSC-RX10
25 тыс. руб. Никон Д5100+18-105VR.Но, для съёмки в путешествии, купите Панасоник GF-5 или Сони NEX-3NL.Они и подешевле, и меньше весят. На Сони матрица APS-C,как на зеркалках.
Яндекс-маркет. Зеркальные фотоаппараты. Там все написано.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142591341~EQ~sel~x2073890119-VIS=8070-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148
Пентакс К-5 + Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 = 42 тыс, 1.3 кг Результат -

ок 200 000

Упёртость - плохое качество. Тебе же объяснили - для твоих задач зеркалка нехороша. Не в цене дело. Смысл зеркалки - иметь несколько объективов и довольно часто менять их, в зависимости от объекта съёмки. Вообще на сегодняшний день зеркальная камера для любителя - морально устарела. Владельцам - некуда уже деваться. Но покупать новому пользователю, тем более дешевую камеру без планов на сменные объективы, для путешествия - это категорически плохое решение.
1. Самый дешевый вариант (новый)
Canon EOS 1100D kit - 16 т. р.
Сумка/ рюкзак - от 1 т. р.
Карта памяти (в комплекте фотоаппарата нет) - от 0,5 т. р.
То есть выходит чуть дешевле 20 т. р.
2. Никто не любит покупать самое дешевое.
И зеркалку хотят получше,
и объектив получше (а это может быть 60 т. р. и более) ,
а поскольку одним объективом не обойтись - то в 2 и более раз дороже,
и для его защиты (жалко же такие деньги) - защитный фильтр 1-2 т. р. и более
и сумку/ рюкзак за 3 т. р. и более
и карту памяти не одну, а хотя бы две (резевр всегда нужен! )
вспышку - от 10 т. р.
штатив - от 3 т. р.
В общем, фотография - это очень затратно.
20 т. р. - это только первый вступительный взнос!
Верхней границы нет.
Canon EOS 1100D kit - 16 т. р.
Сумка/ рюкзак - от 1 т. р.
То есть выходит чуть дешевле 20 т. р.
И зеркалку хотят получше,
и сумку/ рюкзак за 3 т. р. и более
вспышку - от 10 т. р.
штатив - от 3 т. р.
Верхней границы нет.
Тушка от 25 кило, обьективы бюджетные от 11 килорублей
около двух. килограмм. ну и тысяч. европейских тугриков
Можно взять Б/У. Смотрите с небольшим пробегом, на авито canon 500d например. можно найти вместе с китовом объективом и сумкой-флешкой за 7-8 тыщ гдето. Canon 1100d б/у еще дешевле
30-40 штук
самый дешевый. примерно от 15 - 20. вес под кило. возьми никон d 5100 рабочая вещь с объективом 18-105. думаю за 20 сможешь найти
1000 у. е.