Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А чего народ так запал на Nikon Coolpix L120??? Каждый день по десятку вопросов про него.

Его медом намазали или все продавцы россии сговорились распродать запасы до нового года?
Это же Никон!! ! Ты что!! !

А вообще его конкуренты намного сильнее и если уж что-то выбирать, то точно не его
Светлан@ .
Лучший ответ
Да просто у него цена "дешевле, только даром", ну и смотрят, большой, черный, похож на зеркалку...
Фарида Акимгалиева 8 тыров, не так и мало для мыльницы.
Притом, что суперзумы Fujifilm дешевле и лучше (по крайней мере, намного функциональнее)
Надежда Важничая И я б не сказал, что он дешёвый! Скорее, наоборот.
Фуджик намного лучше, дешевле, +ручные настройки
Интересно, откуда скептицизм такой в ответах каждый раз про него? Вы его вообще в руках держали? Фотографии с какими моделями сравнивали, что такие отзывы отрицательные? Не нужно рассказывать глупостей, камера действительно интересная для тех кого интересует большой зум. Потому что её прямые конкуренты (к примеру фуджи серии Sxxx) в этом классе почти все курят. Относительно резкая оптика, хоть и не светая, но дает более-менее пристойную картинку, шумов на матрице на удивление мало для такого размера, и очень качественный для мыльницы стабилизатор ( = стабильное и красивое HD-видео) - потому эта модель и популярна. Ее конечно обсерают за то, что ручных настроек нет.. Да только так ли нужны они? Давайте смотреть на вещи реально! В следствии маленького размера матрица ГРИП так велика, что практически 99% фотографий будет сниматься на открытой диафрагме. Несогласие с камерным замером экспозиции быстро и удобно решается экспокоррекцией. В итоге отсутствие ручных настроек скажется только при съемке со штатива и выдержках в несколько секунд - многим это вообще не нужно, а большинство тех, кому нужно делает подобные снимки пару раз в год, и вообще стараются поиметь камеры более высокого уровня. В итоге L120 - отличная универсальная модель для любительских фотографий и видео. И совсем не зря она так популярна. А обсерания, как мне кажется, возникле на почве самомнения - мол зачем мне камера без ручных режимов? Я так крут, что без них мне никак, и камера без них не камера.
Марина Лапшина
Фарида Акимгалиева Давайте смотреть на вещи реально!
Черт с ними с ручными настройками, тем более, что 90% снимают на автомате.
Но ведь у него даже нет видоискателя.
И нет брекетинга, ИМХО, незаменимой функции именно для мыльниц и именно для любителей.
И медленная серия.
И, наконец, он дороже fuji
Вот по сумме этих показателей он проигрывает fuji вчистую!

А так, ничего, снимать можно.
Дык, большинству ручные настройки и нафиг не нать! !
А так, дишовый ультразум.
А по качеству кортинку переплёвывает Фуджик S серии ИМХО
Фарида Акимгалиева А что, только в ручных настройках дело? Он отстает по многим параметрам.
Нифига не дешевый, Fuji дешевле.
Докажите, что переплевывает. Я как раз обратное видел.
че за говно, нюф-нюф, кто насрал убирайте, не возможно так козлы