Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Я понимаю, что этот вопрос абсолютно всех достал, но все же ПОМОГИТЕ )))

Сегодня хотела взять наконец-таки Д90 18-105... Но в итоге меня продавец начал отговаривать, типа Кэнон лучше... Я держала и Кэнон 550Д, и Д90... Кэнон, на мой взгляд какой-то "пластмассовый"...
И вот теперь я не могу определится... На Д90, как мне показалось, медленнее срабатывает автофокус, или это не так??? Помогите определится, очень надо!!!!Мне для работы, хочу потом прикупить 50/1.4 G...
Предчувствие вас не обмануло, в том кэноне действительно больше пластмассы. А посоветовать могу - посмотрите Никон Д-300 - он конечно дороже, но зато вЭщь. И не сильно доверяйте продавцам, они в первую очередь заинтересованы продать то, что хуже идёт с прилавка.)
Кристина Рыбакова
Лучший ответ
кэнон 550д бери
Amir Baltiyev
Автофокус может по разному срабатывать от наличия-отсутствия внутреннего фокусировочного моторчика и его качества - у кэнонов то они у всех есть и нет понятия отвёртки как у D90. Что вы там ощутили насчёт скорости фокусировки - это ещё надо смотреть на условия и на объективы. Захотели D90 - берите, и меньше обращайте внимание на продавцов. Главная задача продавца продать. Или высказать СВОИ личные симпатии. А снимать при умении можно обеими камерами, понятие лучше-хуже здесь настолько тонко и субъективно...
берите то, что лучше лежит в руке
Любовь Жукова
Покупай любой! Дело не в камере, а в твоих мозгах и руках!
Инесса Волк✔
Срочно вернись в магазин и бери Никон Д90, да там ещё и кит 18-105. Китовую оптику здесь хают, но она плоховатая у других фирм, но только не у Никона. Никон изначально специализировалась на военной оптике. Никоновские стекла всегда были резкими с отличной цветопередачей. Смело бери, это крепкая надежная машина.
Продавцам важна прибыль..))). У меня Кэн 550Д, пока не жалуюсь..))) Да, пластмассовый корпус, ну и что тут такого? ! Гвозди им забивать не собираюсь!))). Может не так серьёзно по-ощущуениям, но ведь это не важно! Важно, что-бы матрица нормальная была, и все остальное функционировало на уровне!! ! Но выбор-за Вами!! ! Если на-душу легло, надо-брать!!! Тогда и "левая" техника дышит и живет на отлично!!! А если не приглянулись друг-другу, то и самый крутой аппаратик сломается через месяц!.. Они то-же живые, в какой-то мере!))
Марийка ;р
наверное выбор пал на никон не за одну минуту, так что надо брать. Жалеть не будешь - 100%. Я не говорю, что тот или иной лучше, но могу сказать, что Никон - отличный выбор. И автофокус на них отлично работает. Кстати для меня первое правило при покупке - НИКОГДА НЕ СЛУШАТЬ ПРОДАВЦА.
Люба Громова
Смело берите Д90!! Сама им пользуюсь и не жалуюсь, и вообще об этой камере много положительных отзывов..
Никон