Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат Nikon D90 сложный в использовании? (первая зеркалка)

Я думаю так - он не сложный. Есть режимы Авто, Портрет, Спорт, Пейзаж. Ночь. То есть для начала включил Авто - и снимай себе.
В то же время есть и другие режимы и настройки, которые требуют к себе уважительного отношения и минимума знаний. Но это на вырост - пусть будут, есть не просят, потом освоишь. Лучше, когда они есть (на потом) , чем их нет в принципе.
Так что не бойся, не боги горшки обжигают.
Ещё одно.
Надо к фоторедакторам потихоньку подбираться.
Асель Разахунова
Лучший ответ
Конечно сложный, если вы хотите использовать его не только на автомате. Сложность состоит в понимании какой параметр настройки на что и как влияет. А кнопочки и состав меню запомнить несложно
он прежде всего удобный, а разбираться с процессом съемки придется на любом аппарате...
Dilara Sultanova
Нуу.. . У него тоже есть режим "АВТО".
Когда через этот уровень переступишь - возможностей будет больше, чем на совсем бюджетных зеркалках.
Другой вопрос - надо ли оно тебе будет - слишком много возможностей. Морально устаревают камеры довольно быстро, всё равно захочется поменять. А для начала - можно что-то и попроще. Хотя - если по деньгам не напрягает - можно начинать и с него. Хуже не будет. ;-)
Кстати - надо учесть, что камера покрупнее и потяжелей более простых и дешёвых моделей. Так что - перед окончательным выбором - подержать в руках несколько моделей и сравнить.
Яна Метельская
Сложно - это когда нет желания разобраться, а так с инструкцией посидеть несколько часов, разобраться с теорий фотографии (если нет еще таких навыков)
Не сложно....) , после 2-3-х лет пользования и практической съёмка...
Bekzod Atadjanov
Ну если инструкцию не открывать, то можно его и не покупать
Отличный аппарат, на вырост так сказать, есть отвертка. А пока можешь снимать в режиме АВТО, который после некоторого опыта отключишь и дальше станет интересно пробовать снимать в ручных режимах. Наличие отвертки даст возможность применения других объективов без моторчика (моторчик у тебя уже есть в тушке).
если прочтешь инструкцию и будешь читать в интернете на спец сайтах инфу-то нет