Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Друзья, купил D7000 НАКОНЕЦ ТО) линза гавно мыльное, бью тревогу! надо что нибудь на замену. прошу помощи!
Желательно в пределах 10-15 т. р. что то, для универсальной съёмки . спасибо заранее. надеюсь на вашу помощь и объективные (доступные) знания в этой сфере.
Тут ещё такое дело.
Очень многие жалуются на промахи автофокуса у 7000. Может, проблема в этом?
Вот ссылка на пережёвывание этой темы на форуме Никон.
Обрати внимание ещё на тему прошивки.
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/54680-вл адел ьцы-кривых -d7000/
и ещё это почитай http://www.club-nikon.ru/forum/topic/49588-d7000-Рё-оптика/
Обрати внимание ещё на тему прошивки.
Там обычный 18 -105 придаётся. Он не г.. , просто универсальный объектив, не фонтан чудес, конечно, но если его понять - снимать можно. Так, что погоди деньги тратить, поработай с этим.
посмотреть бы кадр. . звенящая резкость на профессиональных фото - это резкие дорогие фиксы или светосильные зумы, например, или масса манипуляций в фотошопе.
После мыльниц - да, кажется мыльным, но это то самое - ГРИП.
Никкор 85/1,4 подороже 15 тысяч будет раза в два
А ты инструкцию открывал? Этот фотик очень даже не плохой!
когда с кита будут у тебя нормальные снимки, ты сам будешь знать какое стекло тебе купить, а пока правь кривые руки
Китом можно делать прекрасные кадры, он совсем не так плох как кричат на форумах фотодрочеры. Учитесь снимать, читайте инструкцию, учите фото дело, теорию и практику.
дай ссылку на фото. и покажи пальцем на мыло. посмотрим, есть оно или не
Даже написать ваш ник рука не поднимается, ну вообщем, где тут вы мыло увидели? Снимок с китовского 18-105! И это не предел, естьу меня и лучше ещё. Может пока поднапрячься в изучении правильных настроек?

Надо поменять прокладку между землёй и фотоаппаратом и все проблемы будут решены! Я снимал на Д7000 с 18-105 и нихера плеать не заморачивался, знаешь как называется понятие, когда ты хочешь сразу крутую оптику? - Фотоанонизм! Снимай на китовый и делай обработку! Это так сложно что-ли или чё?
Вот наконец. Никонисты сказали, что и у них - китовый объектив есть Г.
Нужно было нормальный объектив покупать.
Для Никона есть спектр объективов побогаче, чем у Кэнона - под отвертку, автофокусные, неавтофокусные, можно советсткие - через переходник, можно Лейку присобачить.
Что надоть-то?
Какой то отзыв не адекватный о 18-105. Может привык на мыльницах от 50 см и до бесконечности все резкое, а здесь ГРИП проявилась. Но ведь БОКЕ многим нравится.
Фото покажи.
85 1,4 прикрути, но что то мне подсказывает, что и это тебе не поможет.