Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите, пожалуйста, определится с выбором фотоаппарата

Помогите, пожалуйста, определится с выбором фотоаппарата:
Olympus SP-600 UZ
Nikon Coolpix L100
Fujifilm FinePix S2950
Fujifilm FinePix s2850 HD
Выбор пал на данные модели из-за приемлемой цены, ручных настроек.
если есть возможность, то поищите Fujifilm FinePix S200 EXR,может даже б-у, тк у этого аппарата самый большой физический размер матрицы из всех, что здесь названы, есть ручные настройки и зум довольно большой... к сожелению, камера снята с производства, но лучшего гиперзума вам не найти, поэтому поищите б-у... есть еще даже на гарантии... цена около 10 тр ...вот посмотрите галерею тестовых снимков, никакие кэнн иксусы ему и в пыль не попадают, у них у всех уменьшенный размер матрицы, поэтому чуть света мало и они очень сильно шумят, а у S 200 EXR рабочее исо 800,к тому же есть съемка в RAW,что очень важно для фотографа тк фотографии будут иметь больше возможностей для обработки.. .
http://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr?page=5

Роза Князбаева
Лучший ответ
Fujifilm FinePix s2850 HD
Из этих Fujifilm FinePix S2950 HD (Кстати, где Вы нашли ручные настройки у Nikon Coolpix L100?).
Dima Karabanov
Какой то плохой у Вас выбор. Зайдите ка в толковый фото-магазин, Вам помогут определится с фотоаппаратом исходя из Ваших потребностей.
Выбор пал на данные модели потому что они большие и красивые ( похожие на профи) + с большим зумом.
Но, большой не значит качественный, таскать с собой неудобно, а максимальный зум не сможете использовать без штатива.
+ Вы указали устаревшие модели, которые давно сняты с производства (кроме S2950) и отсутствуют в продаже.

Я бы Вам порекомендовал взять Canon Ixus 220. Он превосходит по качеству снимков указанные вами модели, в нём есть возможность установки ручных настроек, записывает видео высокой четкости ( фул ашди) и очень компактный
Че Геваро
А размер матрицы?
Это же самое главное, чтобы потом мыло не черпать в Фотошопе.
Анна Смолина