Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А вам нравилась пленка "Свема"?

Да.. . каких-то четверть века назад.. . )))
Анастасия Лютый
Лучший ответ
на безрыбье и рак рыба. нет не нравилась-китайская лучше по качеству была
Ну.. . тогда особого выбора то и не было, "Свема" или "Тасма"....
Mi
Mika
когда я ее использовала, другой и не было... да и эту-то иногда нужно было "доставать", особенно, цветную
Из отечественных были "СВЕМА" и "ТАСМА"(первая лучше) , лично я предпочитал "AGFA".
Павел Петренко
выбора особо не было, мы покупали сразу по 1-2 коробки, чтобы одну пустить на эксперимент по подбору проявителся, а потом снимали. ОРВО, ФОМА. АГФА. Ильфорд и Кодак всегда были лучше и стабильнее
Мне всегда больше нравилась "Тасма" чувствительностью 32 ед.
их и было то всего тасма и свема, но свема лучше
Очень даже) и фотки иногда получались получше нынешних
А что, было много вариантов? ЧБ уж точно, др вариантов не было!!!
Свема - основной, главный завод. Тасма - было уже дочернее предприятие.
Е А
А другой просто не было
Ольга Остапец
да, очень
2 П/с Шгссмп *
Конечно, ведь такое множество альтернатив ей было
Edgar Harutunyan
Нравилась или не нравилась, выбирать особо не приходилось. Какая была в продаже ту и покупали!
Витяй Пшъ
Качество Пленки " Свема" всегда оставляло желать лучшего. В отличии от пленок зарубежных производителей таких как "Kodak", пленка "Свема" обладала весьма малой фотографической широтой, что требовало от фотографов более точного установления экспозиции. Практически Не позволяла фотографу делать малейшие ошибки, чего не скажешь про зарубежные аналоги, при использовании которых даже на дешевую "мыльницу" получались весьма хорошие снимки.