Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат лучше? и почему? выбираю между Canon Eos 400D и Olympus E-510

Andrey Owns The World
В смысле, между бэушными?. . Оба же давно сняты с производства (особенно 400 кэнон, его ж лет семь назад прекратили...)
Айболат Жардем
В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры.
Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает. Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям.
Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужна камера, что ей будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца камеры,
не сможет сделать за него выбор.
Это совершенно равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену.
Фотоаппарат это всего инструмент в руках мастера и не важно какое будет название
Кэнон или Никон, Пентакс или Олимпус, Лейка или Хасельбад иТ, Д. Даже недорогой любительской камерой опытный человек при знании и умении может делать высококачественные снимки альбомного формата.
Что касается меня то я предпочитаю Olympus хотя есть Canon и Sony.
Легкая и удобная в управлении камера качество снимков ни чем не уступают другим фотоаппаратам.
Все в Олимпусе хорошо, за исключением того, что нет будущего у этой линейки.
Выглядит это примерно так.
Хочется вам купить хороший объектив, купите.
А вот расти сменой фотоаппарата будет нельзя.
И будет много хорошей оптики и старая камера, пока она не скончается.
Реальность, к сожалению, шепчет быть в основных потоках мира зеркалок - никон и кенон.