Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На ваш взгляд какой фотоаппарат по анонсированным параметрам получился более удачный 1D X или D4 (если забыть про марки)

1D X — типичный продукт эволюции. А вот в D4 много неожиданностей, своего рода мутаций. Кстати, по многим параметрам он даже D3x уступает. Не повёлся Nikon на накручивание показателей, уделил внимание качеству картинки, дизайну, эргономике, специфическим возможностям. (Мне, например, "чистый" tiff показался очень важной добавкой в список форматов) . Кстати, у D4 совершенно фантастического качества видео, впору сравнивать даже не c 5D, а с RED или Alexa.

Не в параметрах дело. По формальным параметрам иные мыльницы покруче будут, чем Leica M9. А цена Лейки выше, чем D4 или 1D X. И объективы в среднем по 4 штуки баксов каждый, а них даже автофокуса нет.. . Дурят народ.. .

Но если параметров очень хочется, то в феврале (с большой вероятностью) покажут D800 — полный кадр и 36 мегапикселей.
Александр Новиков
Лучший ответ
Лилия Хуснутдинова у вас есть лейка м9? что-то уж очень вольно она сравнивается с мыльницами и делаются выводы?
Ибрагим Мамедов Спасибо. Единственный аргументированный ответ!
Никон Д-4 самый свежий и пока остаётся в лидерах.
я бы взял д4 - разрешение поменьше будет (говна поменьше будет) , а вообще они примерно одинаковы и основным фактором является конечная картинка. потенциально обе камеры очень функциональны.

есть вопрос: кто из здесь присутствующих работал и с тем и с другим? если никто, о чем разговор?
кто-то тут вставлял сравнение табличкой. на бумаге кенан уделывает никана
Ибрагим Мамедов а можно ссылку или хотя бы намёк как искать? поиски по 1D (или 1DX) и D4 ни к чему не привели. Не нашёл ни одного сравниения
получился более удачный 1D X
С&
Сержик <(* _ *)>
по характеристикам кэнон получше будет, но не намного. по сути очередные 2 идентичные модели
хоть я сам предан никонуно 1дх на несколько стопов лучше!!!! покрайне мерее по характеристикам, никон лажать стал с выпуском новых моделей