Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На ваш взгляд какой фотоаппарат лучший?

Не гонитесь за лучшими фотоаппаратами. За ними обычно стоят большой опыт фотографа и мастерство. Да и так ли уж нужна дорогостоящая, профессиональная техника в повседневной жизни? Каждый это решает для себя сам. Решите сколько денег вы готовы потратить на фотоаппарат, какие размеры фотоаппарата предпочтительны, востребованные фокусные расстояния, что будете снимать, нужна ли запись видео. И круг поисков заметно сузится. Если речь идет о зеркалке, то + вспышка и объективы, а цена на хорошую оптику к самому лучшему фотоаппарату.. . Возьмите лучше что нибудь из любительских линеек Кэнона или Никона. Ну или что по старше максимум уровня Никона D 90 или Canona 40 или50D. Профессионал знает что ему нужно. Если не знаете, то это может оказаться пустой тратой больших денег.
Назгуль Макирова
Лучший ответ
Алеkсандр Иванишин спасибо. хороший ответ. пока покупать ничего не собираюсь. просто интересно мнение людей.
Нет лучшего фотоаппарата.
Для каждого он свой.
Которого у меня еще нет
На какой денег хватит, тот и лучше. А лучше сразу с кнопкой шЫдевр!
Алеkсандр Иванишин это тоже на ответ не похоже ))))
http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl?id=43782&cmd=show_tech_info
для меня на данный момент, им и пользуюсь
Hasselblad H4D
Leica S2
Ruslan Kazim
доверимся авторитетам, великий фотограф Хельмут Ньютон считал лучшей камерой всех времен Rolleiflex 2,8G
Мария Миронова
Который сам за вас думает, выставляет композицию кадра, придумывает сюжет и подсказывает если что не так делаешь. И не позволяет палить как из автовата - не думая. А на топорно сковпанованный кадр у него просто не срабатымает затвор. И на пьяную рожу, и на открытый рот, и на закрытые глаза.
Вот такой фотик я бы прекомендовал большинству из спрашивающих :)
Димка
Да впринципе любой, но чтобы был не меньше 5 мегапикселей
Алеkсандр Иванишин Саша, редактируйте .
Димка Я бы обязательно добавил "и не более 12 МП для кропнутой зеркалки". А если это мыльница, то "не более 6 МП"
В какой ценовой категории?
Есть фотоаппараты разных уровней. Любительские, профессиональные.
Алеkсандр Иванишин лучший! профи
Canon
lumix g2 среди компактов. сама задумка платформы хорошая и перспективная, и сейчас кроме цены в остальном эти камеры неплохи. АФ пока проигрывают зеркалу, но мне кажется это скоро решится. По качеству фото лично мне нравится, даже, не совру, бывает что результат с псевдозеркалок лучше чем на бюджетных зеркалках. Зеркало всегда будет. А так такие камеры как олимпус E-PL1,панасоник G2 и им подобные стоит брать, если средства позволяют
тот, на который денег не хватает
Boris Jurin
NIKON!!! \
CANON - гавно!
Назгуль Макирова Не соглашусь