Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой на ваш взгляд фотоаппарат лучше Canon или Nikon

Sergey Kuznetsov
если в дальнейшем будете парк оптики наращивать то канон, если с китом жить то никон) ) по моему мнению у кэнона ряд оптики шире, по цене более демократичен нежели никон, но сам вот на никоне сижу и не жалею)
Натка Натка
Лучший ответ
Лучше тот, что удобнее лежит в конкретно Вашей руке.
а вообще это вечный спор фотографов, но смысла в нём нет абсолютно. В кривых руках любой фотоаппарат говнецо.
А меня устраивает Никон. А прав - Ы.
Мне Кенон больше нравится....
Canon
Kir9 Volik
Придти в магазин и посмотреть, потрогать, как в руке лежит, что понравится - брать
Ответчу однозначно!! !
Если взять Canon 5D Mark III и Nikon D40X, то однозначно могу сказать, что Canon лучше!
Если взять Canon 350D и Nikon D3, то однозначно могу сказать, что Nikon лучше!
Ой, чтоже это получается.. . Какой же лучше Canon или Nikon? Однозначно знаю, что лучше среднеформатная MAMIYA!
По-моему, ответил однозначно и чётко.
Иван Бабин
Кэнон)
не меньше 5Д
Любовь Прохорова в кривых руках и на марке фотографии не получатся)
Здесь нельзя ответить однозначно, хотя бы модели напиши.
Я предпочла Canon 400D - не жалуюсь: ) Одно НО - у него слабая встроенная фотовспышка, поэтому готовлюсь купить фотовспышку, а так все просто СУПЕР!!!
Любовь Прохорова странно, что Ва вспышка именно силой не устраивает.
У меня 400д и я очень много фотографирую в клубах людей. Часто в очень-очень тёмном помещении. Я её и так на 2 деления уменьшаю, всё равно слепит, сил нет. Но внешняя конечно гораздо лучше. Она не засвечивает и с фокусировкой приятнее.
CANON
Лучше тот который тебе больше подходит, что никон что кэнон одинаково хорошие фирмы, но по моим требованиям я у них не нашёл фотоапаратов, поэтому купил другой фирмы, и очень доволен, поэтому фирму рассматривать нужно далеко не в первую очередь. У большинства просто мнение, чтто если эта фирма круче то купил фотик и он сможет всё, будет удобный, хороший и т. д. на самом деле всё слоожнее и выбор делать надо, предварительно подготовившись
CANON
Just Enjoy
у меня Canon и оченнь устраивает
Канон лучше она древнее фирмы никон значит и технологичнее канон вообще все хорошие фотики у меня есть еос 5д и еос 20д
Ajara Dalabaeva*
если мыльница. . какая вам разница.. . а если зеркалка.. . опять же все зависит от класса и модели.. . а так если по большому - кто к чему привык.. . приблизительно одинаковы, различия в оптике и настройках.. . матрицы вроде у обоих от SONY
Николай Утегенов У Кенона свои матрицы.
однозначно Canon
Tatyana Tkachuk
Любовь Прохорова Это пока не пришли "никоновцы".
однозначного ответа нет. зависит от линии и человека. Куча профи фотографирует никоном и материться на кэнон.
у самой кэнон, знаю)
Кеннон
..
...lion ...