Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше, Canon или Nikon?

К чему вы можете стремиться при ограниченном бюджете:

1. 40D Canon - D90 Nikon (примерно равны, Никон в этой паре чуть новее) . Здесь же находится Nikon D80 (очень хороший аппарат, его не выпускают уже - только-только закончили выпускать, поэтому, если повезет, его можно найти чуточку дешевле) .
2. 500D Canon, Nikon D5000, 450D Canon

На самом деле, если это первая зеркалка, то все равно какой из этих аппаратов брать. Но по возможности лучше запрыгнуть в категорию повыше. Т. е. - если есть возможность взять что-то из первого пункта, то это будет правильный выбор. Не смотрите на технические характеристики аппаратов, так выбирать будет неправильно. Аппарат должен нравится эстетически, так, чтобы вы его любили. ВОт какой из них понравится интуитивно - тот и берите. Внутри категорий все эти аппараты примерно равны, с разными не очень существенными отличиями.
Сергей Шмонин
Лучший ответ
Уже миллион раз обсуждалось. Нет такого фотоаппарата Никон или Кэнон. Есть соответствующие бренды (с десяток, если не больше) , выпускающие кучу РАЗНЫХ моделей камер. Среди них нет ни плохих, ни хороших. Есть камеры, отвечающие в той или иной степени конкретным потребностям конкретного человека, каждая со своими плюсами и минусами.
Посему вопрос автора, который ни слова не сказал ни о том, что ему от камеры нужно, ни о имеющемся у него опыте фотосъёмки, совершенно лишен смысла.
Антон Никулин
Олимпус!!!
В драке никонистов с кенонистами победил.. .

Vitaliy Volkov
С моделью-то сперва определись.
Сапар Фазылов
Salamandra19 ...и с суммой!
Все, что написали выше - вам не подходит! Все зависит от цвета фотоаппарата. Вам подойдет розовый, но, в принципе, это дело вкса.
P.S. Хорошие розовые фотики делают: Mamiya, Bronica и Hasselblad...
Андрей Федорчук Если она оформит ипотеку на одну из таких камер, лет на 20, то пожалуй это будет отличный выбор!:-)))
вечный вопрос. вечная тема для калометания. что в руку ляжет то и берите.
Толя Шульгин
компания Canon заняла уверенные позиции в сферах фото-, видеотехники и информационных технологий
Роман Градов Благодаря Пиару и рекламе :)) У них на это очень много средств ушло :))
Юрий Михайлович тем не менее лучший аппарат - у никона
Андрей Федорчук Ну на счёт видеотехники - эт ты загнул...:-)))
вот сколько общался с фотографами профессионалами, большинство говорят, что Canon больше студийник и достаточно нежный, а Nikon уверенно чувствует себя в любых, даже экстремальных ситуациях, приближенных к боевым. Я пользуюсь Nikon и вполне доволен.

Думаю Nikon...
Na Ta Lya
Это вопрос эргономики.. . мне у никона более понятно как органы управления расположены и менюю потому и пользую )
У меня CANON Ну знаете это все ровно что выбирать мерседес или бмв
Ljudmila Andrjuwenkova
Canon
Андрей Ященко
Сапар Фазылов Чем лучше,растолкуй.
Девушка, если у вас вопрос встал между двумя этими моделями, то берите любой, что то, что то, у всех есть свои +/- Я лично Никонист :)
лучше то - от чего у вас объективов больше

p/s пользовал и то и другое, ответить однозначно затрудняюсь
Canon
Алёна Волкова
Сапар Фазылов Чем лучше?