Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос фотографам. Можно ли покупать вспышку б/у?
Вспышка - расходный материал. Если покупать у домохозяйки, которая когда-то вдруг почувствовала в себе таланты фотохудожника, закупилась фотоаппаратурой и через месяц забросила все, то скорее всего Вам достанется хорошая неюзанная вещь. А если брать у какого-нить свадебщика, то тут уже лотерея - вещь скорее всего будет ушатана активным использованием.
Можно. Я сам купил. За 3 000 рублей.
от стоимости новой минусни на б/у и еще минусни на цену замены лампы, если цену такую дают то бери
можно покупать и бу но только не у фотографов ну и канешно проверить её
я купил как то.. . за семьсот руплей.. . еще доцифровой эры. работаит. яшика.
Прикинь к стоимости цену замены лампы. Больше в ней нет ресурсозависимых элементов.
Это как любую вещь БУ, Машина 10 тыс пробег и в отличном состоянии или 150тыс убитая. Пальто ни разу не одевалось и в хлам изношенное. Во вспышке есть два главных элемента, с ограниченным сроком пользования. Это электролитические емкости (накопители заряда-от них зависит мощность) и сама импульсная лампа, которая может сделать определенное кол-во пыхов. Если человек держал пыху для себя и снимал несколько сот раз это одно, а если "косил " на свадьбах и корпоративах то это совсем другое.
Не советую так как она свое уже отработала.
также как и бу свечи на машину, можно, но неизвестно сколько прослужит. Лампа то не бесконечная...
смотря скокоа бу и пробег какой)))
можно, только проверять хорошо надо