Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
ПОСОВЕТУЙТЕ! Какой фотоаппарат лучше всего приобрести для путешествий и частного использования в пределах 50 тыс.
Никон Д 7000 с объективом 18-200/3,5-5,6 VR II. Как раз на все случаи жизни, а запаса возможностей - хватит надолго. Если компактное в кармане носить - Никон 1. ИМХО.
Иван Башагуров
выбор был как раз между ним и попроще Canon 500 -ым)
Евгений Гавелько
Не Никонист, но выбор поддерживаю.
кэнон G1X
Canon EOS 60D Kit 17-85 IS USM за 47 373 руб.
Правильный совет дали по фуджу Читать тут всё и внимательно http://prophotos.ru/reviews/14675-fujifilm-x-s1
чонить компактное
Я бы в вашем случае посмотрел в сторону Fujifilm X-Pro 1
Любой зеркальный (Canon, Nikon, Sony) с объективом, покрывающим фокусные расстояния от 25 до 200 мм.
Кэнон 600д и к нему вот этот объектив CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM
Кирилл Миронов
Мало 85 мм для путешествий-то ;)
А я бы взял Nikon D90 AF-S 18-105mm и пыху sb-700, как раз 50-55тыщ.
практически любой, который понравится
функционально они все одинаковы
для путешествия, наверное более подойдет системная камера, так как она легче зеркалки. Как говорил выше А. Комягин "Nikon 1 интересная вещица", но не лучшая из серии системных фотоаппаратов. Присмотритесь к Panasonic Lumix DMC-GH1 или Olympus Pen E-P2. Можно что-то другое системное из Олимпусов или Панасов. Никон только начал их выпускать, а первый блин как всегда.... Почему системные, а не зеркалки, да потому, что компактнее, а качество не уступает. Смена объектива и большая матрица - все как у зеркалок, а таскать с собой легче. Если качество фото на уровне мыльниц пойдет, то можно обратить внимание на суперзумы. Например nikon p500 или уже здесь рекламируемый фуджи
"
ну если интересны новинки, то Nikon 1 интересная вещица
Только Саnon. Модель смотрите по деньгам.
Tomiris
Обоснуйте пожалуйста.
Ксения Тарасова
Цейсовская оптика, стабилизатор, качество, гарантия = + личные впечатления
За такую сумму я думаю нужно обладать каким-то багажом знаний, уметь пользоваться. А так думаю хватит обычной мыльницы :P
Кирилл Миронов
А как учиться фотоделу, если даже диафрагму не можешь ручками поставить и объектив нельзя поменять? ;)