Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Через инет можно купить фотоаппарат, или это развод по русски.

... что - то Вы русских не любите.. .
было много случаев?
Денис Классин
Лучший ответ
мдя.. это мнительность по русски.. весь мир через сеть торгует.. один ты видимо в каком ненаебуть эльдораде готов 50 процентов переплачивать:).. хотя зато товар сразу:))
Если предлагают якобы конфискат, якобы по себестоимости, якобы из районов дальнего востока - развод.
На яндекс-маркет зайдите, и смотрите рейтинг магазинов. Там и отзывы почитать можно. Хотя и отзывам не всегда можно верить. В смысле, что ситуация лучше чем может быть описано.
Развод по-русски - это когда в магазине кукую-нибудь хрень покупаешь втридорога!
Daniyar Uasilov
Месяц назад я приобрел аппарат на pleer.ru с причиндалами на общую сумму 323 тыс руб. Вопросов нет, все доставили в течение нескольких дней (я не в Москве и не в Питере) со всеми гарантийными талонами. Кстати - там пока цены чуток пониже. Отчасти из-за китайских поставок, но об этом они говорят прямо. (Кстати: подешевле - зачастую означает из Китая)
Качественные товары и беспроблемная поставка в specphoto.ru. Эти инет-магазины я спокойно могу рекомендовать.
Серьезный фотик через инет брать рискованно. В магазине при тебе спецы проверят, проведут тестирование объектива и гарантию дадут. А если типа "мыльница", то их продают тоннами в любом магазине. Всеравно берите в магазине, не экономте на "карандашах". Хотя с другой стороны 3 года назад брала через Инет монитор "СансМастер-275Т" - 40 000 деревянных и клавиши за 5000$. Сбоев нет, товар качественный. Как повезет!!!
Azat Aitmaganbetov
Alisher Imamberdiyew Не знаю, насколько серьёзными "фотиками" вы считаете Konika Minolta D7D, Sony Alpha 200, Nikon D7000, но их объединяет то, что они или были, или есть в настоящий момент у меня. И все они куплены через инет.
Серьёзные инет-магазины дорожат своей репутацией. И если купленный у них товар оказывается неисправным, особых проблем с обменом не возникает. Свежий пример: в магазине holodilnik.ru приобрел очиститель воздуха за 7,5 тыр. Вчера получил - не работает. Созвонился с магазином, мне предложили выслать обратно для замены - за счет магазина. Это говорит о том, что людям репутация дороже выдуренных грошей. Повторюсь, я говорю о серьёзных магазинах с хорошей репутацией. Проверить их на "вшивость" можно на том же Яндекс Маркете.
За последние 5 лет через инет я приобрел товаров больше чем на 250 000 руб. Это и два телевизора (в т.ч. 40'), и пылесос, и прочая бытовая техника, и фототехника. Просто нужно выбирать нормальные магазины.
Я тоже раньше побаивался, как так отослать 15-20т. р неизвестно кому, потом гадай, придет товар, не придет, но сделав несколько некрупных покупок я как-то успокоился и вот уже различных товаров на сумму более 50т. р я приобрел через инет, среди них были и дорогие, и габаритные, тк-что можно приобретать, только опасаться сайтов с явно низкими ценами, а лучше всего на Молотке, только прежде чем покупать нужно по инету поискать и примерно вычислить среднюю цену на этот товар
Назгуль Ситекенова А сколько пересылка, стоит, а то может в маге дешевле взять.
свои крайние 4 аппарата + оптику + несметное количество аксессуаров я покупал именно по сети
и не только по-русски )
Галина Жарова
А зачем отсылать деньги то? Я покупал большой телек САМСУНГ, стиралку БОШ, все оплачивали после доставки и проверки комлектации, чека, гарантии. Экономия приличная. Мы обычно ходим в магазин, чтобы выбрать товар, посмотреть, а покупаем в интернетмагазинах.
я взял через казахские интернет магазины
canon 600d (Hit.kz)
70-200 (pspdf.kz)
canon 85 мм (через какой то московский инетрнет магазин по ситеме " привези ка")
от 40 000 до 80 000 р. руб

хотя читал и про мошенников, вроде как есть.. .

ps
хочу освоить американские вариант...
Юра Султанов
конечно, в интернет магазине можно много чего купить, качество не хуже магазинного и дешевле=)
конечно можно, через интернет можно купить реально все
|Нюська|
Да можно если повезет и вас не лоханут)