Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Если полу профессиональные камеры это рекламный ход, то каким является Nikon d 7000?

Сейчас входит в употребеление такая классификация зеркалок:
1. Любительские (Никон Д 3100; 5100, Кэнон 1100 Д, 500-600, и т. п. техника) .
2. Продвинутые или для опытных фотографов (Д 80,90, 7000).
3. Профессиональные (Д 300, 700, 3).
Андрей Суворов
Лучший ответ
...профессиональная камера априори иначе изготовлена, из других материалов, с другим запасом прочности, с другой влаго/пылезащитой, функционалом.

"Полупрофессиональные камеры" - это не рекламный ход, это безграмотность банальная. Камера может быть ориентирована на тех, кто от фотографии получает удовольствие и на тех, кто фотографией зарабатывает деньги.

Так вот, профессиональные камеры - они для вторых. Любительские камеры - для первых. Независимо от качества отдельных параметров.

Семитысячный никон - обычная любительская зеркалка, далеко не самая качественная и продвинутая. Средняя, так сказать.

От профессиональных камер она отличается буквально всем, кроме формы в общих чертах.
Pavel Pavel
На официальном сайте Nikon, он числится любительским
раз такая пьянка.... -то ЗЕРКАЛЬНЫМ
Andrius Belikas
Любительский. Откуда там тогда режимы авто и творческие?

Upd:
2 Джек - бывают и профессиональные кропы, Никон Д300(с) , линейка Кэноновских единичек с 1 по 4й марк. Так что матрица ни при чем:)
Юля Кашмина
любительским
Видел в инете и такую градацию "средний класс", вот Д7000 вплотную стоит к профессиональным, но из-за кропнутой матрицы относится к любительскому классу, но там она занимает высокое привилегированное положение. Может надо просто придумать какое то название для старших камер в любительском ряду.
хороший любительский фотик
Ольга