Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Господа, видали как фуджик всех поимеет : полноразмеры с FUJIFILM X-Pro1 ???

Снимки видели. Не выше, чем у средней зеркалки. Для такой цены ничего выдающегося. Качество снимков сопоставимо с Canon G1X, которая вдвое дешевле. (NEX-7 просто снимает лучше, а тушка NEX-7 дешевле на $500).

Особого выбора "родных" объективов нет и не предвидится. Оптику сторонних производителей в такую маленькую тушку имеет смысл ставить только компактную, причём переходник автофокуса поддерживать не будет. А компактные объективы достойного качества выпускают сегодня только Leica и Voigtländer‬ (байонет M), да ещё хороший блинчик есть у Pentax... Чтобы оценить удобство и качество ручной фокусировки, нужно камеру, как минимум, повертеть в руках...
Гахваршох Ганиев
Лучший ответ
Ссылку надо давать на сайт представительства. Там всё по русски http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/x-serija/model/fujifilm-x-pro1/overview/
Oля Жидиханоva
Для начала: формат APS-C (23.6х15.6)
Далее начинаются очередные фокусы Фуджиков с матрицей.
Снова пресловутый EXR, снова пиздеж про улучшение разрешения. Ага, проходили.. . Опических фильтров - не как у всех, глюки "чистит" процессор.
На самом деле, заявленный девайс - заурядная цифродальномерка.
Цена на B&H для предзаказа - 1840 долларов с доставкой в РФ. Цена - только за тушку. Объективы к ней - 27 мм, 53 мм и 91 мм. Фиксы. Примитивные до безобразия. Причем, для заказа доступен только первый, за 600 долларов.
Итого, чтобы купить и что-то снимать, надобно заплатить 2440 долларов магазину и, примерно, 9600 рублей российской казне.
"Лейки", по крайней мере, честнее. При высоком качестве, они честно говорят, что, помимо прочего, вы платите еще и за возможность демонстрировать свой денежную состоятельность.
Хм, а откуда вы взяли что на ней Full Frame? по тех. характеристикам вроде формат APS-C, да и заявленная стоимость многим фотолюбителям не "по карману"... около 80 000тыр.
Видали) Фуджик уже поимел многие мыльницы кэнон. никон ультразумы, а теперь за зеркалки взялся)
Артём Шамына
видали...
Эльвина Холод
И это слышно кадый год....
Никто не заметил заявленную стоимость... .

1700 мериканских долларофф. (Цена в Америке)
За такие денюшки можно и на фул фрейм. от нормальной фирмы заглядываца!
Юлия Сотникова
Кэнон уже выпустил мыльницу с кропом как у 600Д.
Pentax K-01: беззеркальная фотокамера со сменной оптикой.
У Никона планы создать беззеркалку с ФФ-матрицей.
Всему свое время.
А пока не время брать Фуджик за 48 тысяч рублей в таком варианте - слишком жирно.
Я жду варианта от Никона.