Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему у более свежего НИКОН д-800 максимальный ИСО на ступень ниже, чем у предшественника Д-700?
Добавили правда более низкий предел до ИСО 50, но кому этот мизер нужен в ущерб высокой чувствительности?
да кому это важно.
есть же 36 мегапикселей !!!
36 МЕГАПИКСЕЛЕЙ !!!
МЕГАПИКСЕЛЕЙ !!!
есть же 36 мегапикселей !!!
36 МЕГАПИКСЕЛЕЙ !!!

МЕГАПИКСЕЛЕЙ !!!
Dinka *
Да в гробу я видал ваши мегапиксели. Ну нафиг они не нужны. Я обложки журналов делал шестью мегапикселями и претензий не возникало.
Если проводить аналогию с пленкой, то это, примерно, 45 ед. ГОСТ. Почему нет?.. .
еще ничего по этой камере не понятно одни вопросы...
Dinka *
Сам так думал. Зайдите http://www.nikon.ru/ru_RU/ и ознакомтесь.
Правильно Романтик сказал - одни вопросы.. . Я, как и все, видел только картинки, но расположение кнопочек и, главное, уменьшение их количества - неприятно удивило. Функциональность и оперативность, чем справедливо гордился Никон, наверняка ухудшится.. .
Может быть создание специализированной студийной камеры и неплохое дело, и прямая конкуренция Пядваку как камере "для неспешной высокохудожественной съемки" :-))), - но лично мне, как простому любителю, такая камера менее интересна.
ИМХО, конечно.
А где такое указанно. У всех трех моделей D700 D800 и D800E указанно иссо 6400 с расширение до 25тысяч. Да и не нужно на такой пиксельной камере высокое иссо.
Для высоких иссо есть D3 и D4
Потому что студийной камере не нужны большие ИСО
Вот поэтому на репортажках мало мегапикселей, большая скорострельность и большие исо
а в студийных много мегапикселей, скорость около 3х и малые значения исо
чем больше пикселей, тем больше шумов. приходяится лавировать между этими показателями. и правильно вам написали сделали камеру для студийной съемки.
Анна Шупилова
хрень полная! у меня Canon 400d c 10 Мп шумит больше, чем 7d с 18 Мп
ну не знаю, по мне так 50 полезней, чем ИСО за сотку и выше. Вы вообще пользуете такие сто две тысячи, покажите для примера снимок с таким ИСО
Dinka *
6400 постоянно использую и идёт на ура. Причём даже размер стоит средний, а не максимальный. А максимальный очень даже нужен. Шахту лифта, например, с пыхой в перспективе никак не сделаешь.
Галина Трофимец
Юмор в том, что переход со 100 на 200 - усиление сигнала с матрицы.
Со 100 на 50 - "урезание". Где гарантия отсутствия потерь?)