Тем что D XX это старая серия, а D XXXX новая.
Последний из DXX - D90 снят с производства в начале 2011 года. На замену ему пришел D7000.
А d3X00 это продолжение серии D40.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объясните разницу между никонами Д 90 и Д 3100. и чем отл. эти серии Д ХХ и Д ХХХХ
возьми в лапы, поснимай тем и другим спорт или балет. тогда вопросы сразу отпадут.
Вера Заблоцкая
так в магазинах их в руки недают!!!!как поснимать? я и сама так хотела....
у Nikon нет прямой зависимости в количестве цифр от класса камеры. Например Nikon D90 на два порядка выше Nikon D40? и является достойным продолжением линейки Nikon D70 и Nikon D80, в тоже время Nikon D3100 и Nikon D5100 камеры разного класса, и тем более Nikon D700? который не ниже классом Nikon D90. Вот в пленочные времена у Nikon была такая градация, но сейчас они сами запутались в нумерации :)
Д90 выше классом. У Nikon порядок возрастания класса моделей идет так D-XXXX, D-XX, D7000, DXXX, D-X. Как-то туповато, но так :)
Вера Заблоцкая
если правильно поняла, то лучше купить никон д5100, чем тот же Д90?
серии хх и хххх нет смысла отличать по кол-ву символов, надо просто помнить модели. В двухзначной серии тоже есть камеры начального уровня, это д40, д40х и д60. Ну еще д50 можно отнести, т. к. сильно упрощен. Точно так же и в четырехзначной серии есть продвинутые модели, это д7000 и д7100.
Д3100 от Д90 отличается почти всем. Причем Д90 сильно выигрывает по функционалу.
да много чем начиная от матрицы и системой фокусировки... у д90 (отверка) для регулировки фокуса подстройки обьектива итдл