Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат взять (цена+качество) для первых шагов в фотографии?

Вова Литвин
больше 10 тыс. руб.? !

ну тогда ультразум Fujifilm FinePix HS20EXR будет отличным выбором! цена на него как раз около 10 тыс. руб.
+имеет качественную матрицу
+обладает 30 кратным зумом (ручным) , есть ручная фокусировка
+обилие режимов и огромное количество ручных настроек
+имеет светосильный объектив (диафрагма f/2.8)
+понятное меню, большой поворотный дисплей
+макро снимает прекрасно
+позволяет снимать видео высокого разрешения FullHD
+имеет "горячий башмак" (можно установить внешнюю вспышку)
+ (!) использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу)

не знаю уж что может быть лучше за эти деньги. только он!
Лида Егай
Лучший ответ

возьмите вот этот к него соотношение цена -качество в неконкуренции
бу зеркалку
не какой зеркалки во первых к зеркалки надо иметь два объектива хотябы, просто камеру от 6мг пикселей
Что снимать собираетесь? Это первостепенно ...Ответ на этот вопрос = даст верное решение.
суперзум с ручными режимами ...фуджики неплохие ...для того чтобы освоить основы экспозиции и композиции вполне достаточно ...можно сделать вполне достойные фото особенно если освоить фотошоп
зеркалки и подороже и потяжелее и посложнее ..это когда уже почувствуете что ваш огромный талант не вмещается на матрицу суперзума тогда уж сразу фулфрейм зеркалку берите )))
сколько денег в карманчике?
Я недавно обнаружил фотопарат. Sony nex 5n белый
очень красивый, необычный, стильный. Цена около 20тыщ. качество снимков приближается к профессиональной съемке. Число кадров в секунду - 10. Да, да вы неослышались) )
Японское качество
Андрей Шахнов Вау, 10 кадров в секунду!!!!
А зачем?