Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зеркальный фотоаппарат с объективом до 17000.

Подскажите зеркальный фотоаппарат для начинающего фотографа не дороже 17000, наибольшее предпочтение отдаю портретной съемке
На самом деле выбор не велик в данном ценовом диапазоне - Nikon D3100 Kit, Сони A390(нет видео) , Кэнон 1100д.
Nikon D3100 Kit лучший выбор для начала с китом. потом поймете что докупить.
Можете также посмотреть Sony NEX - хоть и не зеркалка, но не уступит вышеперечисленным.
Светлана Романова
Лучший ответ
За 17 000 рублей можно купить самый простой зеркальный фотоаппарат с самым простым объективом.
На самом деле если брать с объективом в эту сумму укладываются только 2 новых зеркальных фотоаппарата - это Canon 1100D kit 18-55 и Sony Alpha DSLR-A290 kit
лично я бы отдала бы предпочтение Sony - матрица значительно лучше.

а так кстати советую присмотреться к Sony NEX-5 - имеет матрицу как у зеркальной камеры, так же тоже есть возможность сменной оптики, но при этом она более компактна, что значительно удобнее и фотографии она выдаёт превосходные !
а300 соня некст 5й, вставить не даёт образец фото....
уф! - отлегло - я то подумал о фокусном = 17.000
канон зеркальный, начальный - у него скинтоны - то шо нада! )))
За 17? Надо хотяб 20. Nikon D3100. Если за 17, то только Sony SLT-A35K 18-55. Canon 1100 не бери, он кастрат.
**
*nikolay *rumik
только вопросы к Кэнону. Фирма сделала ставку на большие продажи, и вынуждена конкурировать с компактами других производителей. Огорчает полный отказ от интеграции с более продвинутыми системами. Разница в качестве уменьшается каждый день. Фирма упрощенно понимает на "сложный" "начальный" рынок зеркальных фотоаппаратов. Долго ли продержится компания? Рынок показывает, что когда-нибудь это случится, но пока остается выбирать и радоваться тому, что есть.
Seyfettin Gorgulu