Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Дяденьки помогите, хочу купить штатив мне на улице фотографировать какой лучше взять, ну чтоб попробовать и дальше
смотреть может и поменяю, просто у меня никогда не было штатива, у меня никон д90(только не надо спрашивать зачем дурам такой фотоаппарат, у меня и так в жизни мало радостей, а этот мальчик меня очень радует )
Ну, главное что бы штатиФ хорошо стоял
самый нормальный штатив - это с двумя ногами и двумя руками, но с крючком, бери его с собой, он сам ходит, и крючек можешь исполльзовать не только для того чтобы на него вешать
странно зачем для фотосъёмке на улице штатив лет 30 снимаю на улице и почти не полльзуюсь штативом за исключением ночных фотосъёмок
Маргарита Владимировна
вот и мне за этим надо
Надеюсь после приобретения штатива мы наконец соберем ПАЗЛЫ...
Штатив "для улицы" должен быть лёгким и жёстким. Дешёвый штатив даже от лёгкого ветра может колебаться (глазом не видно, но на фотографиях чувствуется) . Я такой искал много лет. Тяжёлые профессиональные штативы были у меня всегда, а достойного лёгкого никак не мог найти. Плюс высота должна быть хотя бы 130-140 см. И только месяц назад случайно подвернулся в (хорошем) магазине Sirui T005 ($140). Вес около килограмма, в сложенном виде 30 см, отличная шаровая головка, причём съёмная. В комплект также входит удобный чехол, 6 лет гарантии.
Ничего лучшего "для улицы" не знаю и никогда не встречал. Для D90 подходит идеально. Только не забывайте пользоваться дистанционным спуском или автоспуском с задержкой.
Sirui молодая китайская фирма (в зоне Гонконга) , существует с 2005 года. Выпускает профессиональные штативы с качеством не хуже Gitzo, но по ценам, сравнимым с Manfrotto (самыми недорогими из профессиональных штативов).
бери с тремя ногами который.
Маргарита Владимировна
а может лучше с четырьмя фирмы "tumbochka &taburett"
Тыц....тыц-тыц....
А про "пробовать"....а что если не напробуетесь, можно и Еру за пять копеек на барахолке взять....А что потом с ней делать? Тоже продавать пол года....Лучше уж сразу повкуснее брать...
Я ж помоему рассказывал уже о лежачем штативе и а900й и соответсвенном стекле....ну нафиг кому такое, там правда говорят обошлось, но у хозяина сердце пару раз сбойнуло - это сто%....
Маргарита Владимировна
лучше брать ,который тяжелее?
Штатив в кармене: тыц
штатив должен быть устойчивый! не бери с пластмассовыми головами! у меня Манфротто- могу точно сказать, не напрасно потрачны деньги
slik sprint - мин цена и мах качество.
купи за 20 баксов на ибее дешовенький тыц