хотела бы начать подрабатывать по этой специальности. подскажите какую лучше приобрести камеру и какую оптику. . что б и снимки качественные и не запредельно дорого. (к примеру фотограф на свадьбе) .
P.s: ответы типа если руки из жопы ни чего не поможет желательно не оставлять.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
увлекаюсь фотографией дубль 2
если руки из жопы растут, желательно не приобретать камеру дабы не копить пыль в доме. если руки откуда надо можете, мадам, начинать снимать свадьбы Nokia да предложения сами вас найдут, так же как и понимание какой агрегат вам по рукам и силам
.. ещё меньше шансов, если и голова оттуда же растёт...
Со школьной скамьи увлекаюсь медициной. Хотел бы начать подрабатывать по этой специальности. Ну например удаление аппендикса на дому. Какой скальпель и операционный стол посоветуете купить. И еще нужен ли ассистент, ну там типа наркоз дать?
Мля-я-я-я-ять.. . Опять.. .
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно- подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю, что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине "Медтехника" скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю, что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь
Ответ:
Набор свадебщика стоит примерно 10 тысяч долларов
можно конечно и в 5 вложиться.. но все равно придется докупать
"если руки из жопы ничего не поможет" дубль 2
П. с. все так же не люблю исполнять желания
увлекаюсь нажатием клавиш на роялях и пианинах дубль 2
хотела бы начать подрабатывать по этой специальности. подскажите какую лучше приобрести фортепианку и стульчик. . что б и музон клевый и не запредельно дорого. (к примеру пианист на конкурсе им. Чайковского) .

Сначала увлекалась фотографией, потом увлеклась подработкой, но специальностью так и не овладела.
если руки из жопы ни чего не поможет :-))
Я вас тоже люблю.
по увлекайтесь несколько лет фотографией, наберитесь опыта итд, купите зеркальную камеру с стандартным зумом (зависит от бюджета) , а когда наступит время, что потянете съемку свадеб, сами поймете.... наверное....
Ответ вы здесь только один получите - куда. мол, ..
с этим самым.. . в калашный ряд!
Калашный ряд - это супер профи, что тут сидят.
на слова - хочу подработать на свадьбах - бросаются, как авира на касперского.. .
К примеру, если ваш запас неприличных выражений
полон пробелов - поместите любую!! !
можно даже какого-нибудь знаменитого фотохудожника -
работу и невинно спросите: Как вам моя работа? Можно ли мне профессионально заниматься фото?
ооо!!! !
вы столько нового о себе узнаете )
а знаете почему?
здесь почти все - свадебные бомбилы (и я)
любой коллега - конкурент.
это подсознательно )))
ничего личного. .
но и понты, конечно. .
с этим самым.. . в калашный ряд!
полон пробелов - поместите любую!! !
ооо!!! !
вы столько нового о себе узнаете )
а знаете почему?
любой коллега - конкурент.
это подсознательно )))
ничего личного. .
но и понты, конечно. .
Зачем увлечение превращать в профессию?
Что такое дубль 2?
не слушайте никого кто не дает вам дельных советов.. . УЧИТЕСЬ ДЕРЗАЙТЕ ИЩИТЕ ТВОРИТЕ!!!! к сожалению хорошая оптика стоит дорого.... недорого только бу советская и чуть дороже ГДРовская ...будут нужны переходники с чипом подтверждения фокусировки.... либо замена фокусировочного экрана в сервисном центре на экран с клиньями и микрорастром... сразу в бой не рвитесь фотографируйте на свадьбах у друзей и знакомых БЕЗПЛАТНО... набирайтесь опыта ...формируйте свой собственный стиль посещайте выставки галереи.... и со временем ВОЗМОЖНО заткнете за пояс всех ПЛОХИХ СОВЕТЧИКОВ.... камера может быть любая КЕНОН ПЕНТАКС НИКОН.... но фотографы все разные
когда человек начинает зарабатывать на увлечении, он становится профессионалом, а профессионал сам в состоянии выбрать себе камеру :D
никон бери) хд