Нужен фотоаппарат типа "РАБОЧЕЙ ЛОШАДКИ"
ОБЪЕКТЫ СЪЕМКИ по важности:
1. Художественная фотосъемка пейзажа;
2. Портретная фотосъемка;
3. Макросъемка;
4. Документальная фотосъемка;
5. Производственная фотосъемка;
6. Архитектура;
7 Фото для друзей , знакомых - шашлыки, пиво, гулянья.
Фотоаппарат должен быть не прихотливым в эксплуатации, не требовательный в обращении. Не для понтов, а строго для работы, типа "РАБОЧЕЙ ЛОШАДКИ"
Обязательно укажите цену аппарата.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Честно берем за основу соотношение КАЧЕСТВО-ЦЕНА, какой бы аппарат Вы выбрали бы для работы сегодня? СЕРЬЕЗНОЕ РЕШЕНИЕ
Если хочешь проф аппарат, то нужно готовиться к очень большому расходу капусты. И не только на аппарат. Объективы к нему станут тоже в копейку.
Если всё же понты, вроде моих - мол, я ничего себе фотограф и мне нужна МАШИНА, а фактически печатать буду А-4 (и то редко) , а в оствном 10Х15 для себя и друзей. Или на заказ, но интересы простираются от макро до астроном, то я бы взял Пентакс - зеркалку.
Аргументы
1- система предобработки в аппарате чуть ли не самая обширная и всепозволяющая из всех
2 - рабочий отрезок объективов равен рабочему отрезку всей линейки объективов СССР с резьбой М42 и Минолты. Что дёшево и надёжно. И не нужно никаких колец с линзами или переделок объективов.
3 - позволяет поставить оборачивающее кольцо (это когда просто переворачиваешь объектив задней линзой вперёд) для фотографирования макро.
4 - К-5 сделан в исполнении VR (влаго пыле защищённый) .
К -5, если планируешь снимать за раз много. Можно подставить батарейный блок.
Аргументы
значит пылевлаго ...пентакс ка-эр, ка 5.
Такая Какая Есть **_**
ка-эр не пылевлаго.к сожалению.
если у тебя уже есть опыт, то вопрос отпадает сам, а все остальное упирается в деньги. все, что мне надо я уже имею, а примерит на тебя чьё-то состояние вряд ли будет правильно.
для нормальной серьезной работы (заработок ли это, хобби? не так уж и важно - важен результат) нужен нормальный инструмент - это скажет любой, ибо это основное. а нормальный инструмент может стоить дорого, но зато хватит почти на всю жизнь. сколько готов потратить ты лично - для того чтобы фотографировать хватит и самой простой мыльницы, но ведь запросы у тебя очень широки и явно тянут очень дорого.
Пентакс К-5.цена от 1000уёв за тушку. Разные объективы за различные деньги.
Пока обхожусь никоном д80. Не жалко и на шашлыки взять, и в непогоду из-под куртки достать (но без фанатизма ессно) .
Стоимость тушки около 12тр на барахолке. Для макро ОЧЕНЬ не хватает LV и поворотного экранчика.
А лошадка что делать будет?
Если репортаж - то Кэнон 7Д или Никон Д800.
Если для пейзажей и студии - Маммия или Хассельблад - средний формат.
Если просто рубить капусту на свадьбах - хватит и Кэнон 550Д или Никон 5100Д (Д90).
А просто для души - я взял себе на каждый день в качестве записнушки - Sony Nex.
CANON-POWERSHOT-SX30-IS нормально для широкого круга запросов! Но. . CANON-POWERSHOT-SX40-IS лучше. Он более позднего выпуска, а следовательно и усовершенствован (скорострельность выше).
Самый классный аппарат СОНИ А77 + цейс 16-80. У него конкурентов НЕТ !!!