Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой из этих трех макро обьективов выбрать по соотношению цена-качество?

Tokina 100 f2.8 d atx pro или Tamron 90 f2.8 sp di macro или Nikkor 40 f2.8 g ed af-s dx micro. Аппарат nikon d 7200. Обьективов у меня не очень много (50 мм и зум 200 мм) но макро в приоритете. На что лучше потратится?
Если хотите только макро, то 2.8 на фиг не нужен - для макросъемки дырку больше чем на 16, как правило, не открывают. Для портретов и Токина и Тамрон жестковаты. 40 миллиметров для макро - это плохо, потому что объект съемки будет очень близко к передней линзе, а освещать-то его нужно (и при этом не освещать линзу).
Лично мне Тамрон 90 показался очень неплохим...
Вообще, поучитесь снимать с кольцами и 18-55, наберитесь опыта а потом покупайте оптику... только кольца берите с контактами. Они и для макрообектива нужны.
Анна ***
Лучший ответ
Александр Чернышков 18-55 и так не блещет ни высоким разрешением, ни низкой хроматикой, а на кольцах будет совсем гуано.
Если макро природное, а не предметка, то лучше потратиться на Тамрончик. У меня Tamron 90 мм как раз на Nikon D 7200. Немного моих фоток есть тут: http://macroclub.ru/gallery/showgallery.php?ppuser=17155&cat=500
Cмотрите, будете знать на какой результат можно рассчитывать...
Tamron SP 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 VC USD.
1. Научитесь писать названия объективов правильно и полностью, зачастую одна буква меняет всё принципиально. Например.
Есть Tamron SP 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 VC USD и Tamron SP AF 90mm F/2.8 Di MACRO это два разных объектива первый лучше Tokina AT-X M100 AF PRO D 100mm f/2.8 Nikon, а второй хуже
Макро бывает разное, потому и объективы для макро есть очень разные.
Если снимать мелкопредметку Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 40mm f/2.8G, а если бабочек и прочих летунов, то чем длиннее тем лучше. Требуемый масштаб, так же имеет значение
На D7200 неплохим компромиссом будет Nikon AF Micro-Nikkor 60mm f/2.8D и найти на вторичном рынке его можно недорого
Александр Чернышков Вообще, я бы посоветовал для начала купить копеечный реверсивный адаптер и поставить свой полтинник задом наперед.
смотри adojuva.com/2011/09/revers-macro-ring-for-nikon/
купи макрокольца к своей куче объективов и не трать зря деньги
Максим Крестов
Я за Тамрон.
Irina Kovalev
Козявки и букашки - не для меня
Миан Та
Tamron SP 90mm/2,8 Di Macro...