Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте, выбираю 2зеркалки по соотношению цена/качество
Здравствуйте, Я риэлтор, зеркалка нужна для работы - фотографировать помещения в основном, в меньшей степени для семьи. Брать собираюсь в foto.ru - единственный магазин в моем городе со стабильной гарантией. Есть 2 варианта: Зеркальная цифровая фотокамера CANON 500D body + SIGMA AF18-200 DC CAN 29900руб. Зеркальная цифровая фотокамера CANON EOS 1000D body + TAMRON AF 18-200 22900руб. Жду ваших коментариев, спасибо.
Всё таки придётся тебе потратить 29900 руб. без комментариев рекомендую!
Зачем для интерьеров такой длинный конец в 200 мм? Уж лучше возьми родной Кэноновский 15-85, и с качеством проблем не будет, и в помещении 15 мм будут очень полезны.
зеркалка будет неудобна. ультразум вам в помощь, или нормальная мыльница... главное чтобы фокусное расстояние было поменьше.
1000 говно. тамрон говно. вообще для интерьеров и пейзажей бери никон любой
Кэнон 500Д кит, а всё остальное через год
нах 18-200. вам для интерьера ширик нужен (аля 10-20) или уж просто штатник (аля 17-50)
если без претензий на художественность и качество - тебе и мыльницы хватит.. .
у меня CANON EOS 1000D - я доволен.
для съемки интерьера хватит и мыльницы
http://foto.ru/canon_eos_500d_kit_ef-s_18-135_is.html
на том же фотору.. .чуть дороже, но для интерьеров гораздо практичнее...
возьмите 550D, ну и сигму.. . цена будет та же (т. к. выпустили 600D), а возможностей больше))
1 если хочеш кенон бери 2х значные ту же 50ку к примеру
2 не бери телевики, мыло, темные, полные ХА и прочей мути (учитывая что это тамрон и сигма)
3 отталкивайся от того что ты будиш снимать
портреты лицевые это 70- 100+ мм ф. р
пейзажи это широкий угол 16-(17) до 35 где то
4 учитывай кроп фактор камеры в 1.6
5 стаб не панацея
6 если снимаеш видео только фиксы!! !
ваще нормальный вариант 40д + 17-40Л что на кропе будит ( 27-64 ) этого достаточно на пейзаж и поясные портреты, хотя есть еще много вариантов
портреты лицевые это 70- 100+ мм ф. р
4 учитывай кроп фактор камеры в 1.6
5 стаб не панацея
6 если снимаеш видео только фиксы!! !
Для Таких целей вполне пойдет Олимпус Е450 с китовым объективом! Думаю лишние деньги не будут жечь карман, двойной кит с ним в фотору стоит около 18 килорубликом, одинарный думаю еще меньше))
для работы мне кажется хватит и 1000D...
если в помещении фотографировать придётся то нужен широкий угол. 18мм я думаю хватит.... а вот зачем в помещении 200мм не понимаю.... можно и кит взять!