Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужна камера 50Кр< для регулярной видео с фото съёмки. Что можете посоветовать с хорошим соотношением цена/качество?
Слышал, что Sony делают достаточно неплохие видеокамеры.
Если Вы купите хорошую скрипку - Вы сможете играть? Так что, отложите идею, поучитесь хотя бы год с мыльницей, сделайте хотя бы тысяч десять приличных фотографий - потом сможете идти дальше. Пока что у Вас никакого понимания предмета не обнаружено, к сожалению, в таком состоянии что-либо покупать - деньги на ветер.
_ Bakonya Baiserkenova_
к сожалению, дуть в этот мозг - пустое занятие... при такой постановке вопроса и изначальном непонимании сути дело обречено на провал.
к ответу камрада Y.Nine - Sony RX100 iii
Sony HDR CX900E
Про ночное виденье забудьте, такую опцию имеют только совсем попсовые или напротив дорогостоящие специальные камеры.
Хотите снимать ночью, купите видео-свет.
Все видеокамеры без исключения фотографируют весьма плохо.
Если нужно и видео и фото хорошего качества, то это фотоаппарат с хорошей съемкой видео и светосильной оптикой. Системная камера + светосильный объектив в 50 тыров не помещается. Значит компакт, лучший вариант Panasonic LX100.
Вот пример видео https://www.youtube.com/watch?v=MF6LOvFPMIg#t=125.422526
Примеры фото здесь pixelpeeper.com/digicams/?camera=1937
Некоторые люди, купившие зеркалки, с изумлением обнаруживают, что в мануале разобраться совершенно невозможно.
И начинают жаловаться, что камера-де плохая...
Если надо фото плюс видео - Panasonic G80
вам правильно ответили в самом начале - если вы думаете, что для получения нормального фото-видео материала достаточно купить некоторое количество техники за N рублей, то вы очень жестоко ошибаетесь... В этой области гораздо важнее знания и опыт.
А сейчас вы в лучшем случае пополните ряды тупых и бестолковых чайников, которых и бить то не заказано...
Сони СХ900 почти 100 кр, а Panasonic HC-X920 - почти 50 кр. при том, что зум такой же (12х), светосила объектива даже чуть выше, чем у Сони, ночная съёмка есть, разница в нек. количестве доп. функций. Фотосъёмка на обеих камерах есть.
И, конечно, учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий ленин
Sony CX900 для видео/фото найлучший вариант
Ali Bedirzade
при непонимании вопроса никаких вариантов не существует