Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие лучшие комплекты переносного студийного светового оборудования? Соотношение цена-качество.

Алмаз Еникеев
Кроме самого студийного света, фотозонтов, софтбоксов, рефлекторов, синхронихзаторов нужно еще продумать, какой фон вы будет использовать. Если вы будете снимать что-то небольшое - небольшие предметы или животных, то возможно вам придется купить разборный стол для предметной съемки. Лучшее соотношение цена/качество зависит от того, что вы будете снимать. И как часто. Может вместо дорогущих хенселей купите RayLab, Rekam или Falcon Eyes. Последнее очень дешево, очень маленькие, легкие вспышки (500 грамм) . У меня две вспышки Falcon Eyes SS-110B и SS-200F, два штатива, фотозонты и ИК синрохнизатор. Все удовольствие 9 тыщ. А Хенсел будет стоить в 10 раз дороже. Ну и качество у вас будет тоже выше.
Машенька Бикбулатова
Лучший ответ
Алмаз Еникеев Спасибо. Для того и спрашиваю, чтобы мнения услышать.
Смотря какие цели и задачи. Решается в комплексе и по деньгам. Имеет значение даже синхронизация: инфракрасный пускатель или радио. Радио быстрее - можно работать серией (соответственно дороже) . Если студия небольшая 30 кв метров например, достаточно 2-3 пых мощностью 200-300 джоулей. Но с ними нормально работают только зонты, так как софтбоксы забирают много света. http://www.foto.ru/falcon_eyes_studio_kit_ssk-2150pop.html пример самого недорогого света. Но в этом комплекте 1 пыха должна быть 300 дж. Обязательно отражатель белый-серебро метровый.
Пускатель ИК. Вот и минимальный набор.
И=
Иришка =)
Немного абсурдно звучит - ПЕРЕНОСНОЕ СТУДИЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
Может есть и СТАЦИОНАРНОЕ ПЕРЕДВИЖНОЕ ?
Andrey Pazhnskiy Зря смеётесь, она права, и ничего не напутала в своём вопросе.
Алмаз Еникеев Речь идет действительно о переносном мобильном оборудовании, а не о стационаре. Речь идет о том оборудовании, которое можно перевезти в школу, в ресторан или куда либо еще. Естественно без ущерба для самого оборудования при перевозке.
Пользуюсь Bowens trevel kit
Хорошая штука, притензия только одна, в кофр не влезает дополнительный блок питания. . Хотя, поскольку все равно все ездит в машине, проблем не вызывает..
Reyis Haciyev