Какой выбрать макрообъектив в ценовом диапазоне до 20 тыс руб? Тушка D3000
Примеры фото приветствуются.
Главные критерии объектива-хорошая светосила, резкость.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
ВЫбираю макрообъектив
Если Вам нужно исключительно под макро 1:1 без прочих вариантов (кто-то и людей на макро объективы снимает, и при чем очень даже не плохо, правда все в меру) , то тут в зависимости от того все же что конкретно Вы будете снимать (цветы, насекомых, предметку и т. д. ) нужно выбирать по минимальному расстоянию фокусировки, если можно максимально подойти к предмету съемки, то можно попробовать новый Nikkor 40-ку, либо же 60-ку (Тамрон с диафрагмой 2, либо родной AF-S(2.8), он стоит чуть дороже означенной Вами суммы, но он того стоит (старую версию, которая дешевле не советую, потому что в ней нет мотора и соответственно автофокуса на Вашей камере не будет)) , так же Сигму 70-ку хвалят; что-то альтернативное это ФР 80-90(тут Тамрон 90 2.8(с мотором) по цене/качество вне конкуренции, дальше можно посмотреть родной 85 3.5, но ИМХО он стоит дороговато относительно картинки, которую он выдает) ; если же необходимо относительно с дальних расстояний фотографировать объекты, то тут уже вне конкуренции Сигма 150-ка по цена/качество, цену ее не помню, т. к. не интересовался конкретно данной моделью.
P.s. пишу названия 40-ка, 60-ка и т. п. , т. к. точно не помню диафрагмы, но у производителя зачастую есть только 1 вариант объектива с данным ФР и припиской Macro(т. е. макро 1:1), в исключениях (2 версии 60-ки Никона) я дал пояснение (AF-S весия) - не снимаю макро, но в целом слежу за тенденциями рынка и оптики в часности, поэтому сказал все что знаю (читал и/или снимал)
Все ИМХО.
Удачного выбора и покупки!
Все ИМХО.
Удачного выбора и покупки!
Nikon 40mm f/2.8G
примеры фото с него и отзывы о нем: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2867
или подкопите и возьмите Nikon 60mm f/2.8G
фото с него и отзывы: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1782
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2042 - фото по качеству ни чем не хуже http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973289&hid=90613 признанного лучшим макро-объективом. Ну а цена в два раза меньше. Только вот он без мотора, а D3000 если я не ошибаюсь не работает со стёклами без мотора (по этой причине продал D5000 и купил D90 - теперь все стёкла подходят).